Партнеры





АВТОРИЗАЦИЯ

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

НОВОСТИ ПО МЕСЯЦАМ


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обзор игры Serious Sam 2

  Видео обзоры | Автор: express | Просмотров: 3 001 | 9-06-2016, 19:43


Обзор игры Serious Sam 2

Буквально вчера я услышал, как юноша, увидев игру Serious Sam 2, сказал, что это антиквариат. На мой вопрос, а ты играл в нее? Молодой человек отрицательно покачал головой. А я задумался. Да, с 2005 года прошло много времени. Появились новые игры. Но именно Serious Sam, вышедшей в 2001-м году был первой игрой такого плана. Serious Sam 2 — продолжение знаменитой игры Serious Sam, и, кажется мне, что его еще рано списывать со счетов, потому как подросток, которому я ее показал, был в неописуемом восторге. А я же решил написать новый обзор игры Serious Sam 2.



Итак, сюжет игры завораживает с первой же секунды. Земле грозит уничтожение пришельцами из глубин космоса. И в это же время археологи раскапывают странное сооружение, оказавшееся порталом, с помощью которого можно отправиться в прошлое. Оказывается, пришельцы уже посещали нашу планету в далеком прошлом. Решено отправить Сэма Стоуна в прошлое, для того чтобы он там, в прошлом, ликвидировал угрозу, которая в будущем только окрепнет.

Сразу после выхода игру Serious Sam ждал мировой успех. Четыре года хорватские разработчики на студии Croteam работали над новыми приключениями Сэма Стоуна.

Сэму, после того, как он оказался в прошлом нужно собрать разбросанные фрагменты древнего медальона, попутно громя армию монстров.

Оригинальности сюжету добавляет то, что в этом путешествии Сэм не один. Его сопровождает помощник — калькулятор «Нетрикса», который женским голосом направляет Сэма к нужной цели, прокладывает маршрут, а заодно заставляет Сэма сыпать шутками и прибаутками.

А вот население древнего мира с племенами лилипутов критиковали все. Уже на пятой минуте посещения деревни лилипутов появляется непреодолимое желание начать отстрел этих писклявых аборигенов.

Зато порадовали монстры. Быки во второй части превратились в заводных носорогов. Камикадзе уже не носят в руках бомбы. Она у них вместо головы.

Однако Сэм настолько хорошо экипирован, что переходить с уровня на уровень не сложно.

Порадовало во второй части и оружие Сэма. Появились новинки. Оно не только красивое, но и разнообразное.

Понравится игроку и то, что Сэму во второй части не надо все время бегать. Разработчики придумали для него несколько средств передвижения, начиная от динозавра и заканчивая шарами с шипами и реактивным футуристическим автомобилем.

Музыкальное сопровождение игры радует. Звуки природы, вопли монстров — реальны как никогда.

Хотя, тот, кто играл в первого Сэма, скажет, что вторая часть не такая. Оно и понятно, ведь Serious Sam — это не антиквариат. Это — классика среди игр подобного жанра.

Во второй части Сэм Стоун также проходит уровни в поисках частей артефакта.

Ну и, напоследок, сюрприз: в Serious Sam 2 можно разрушить практически все. Начиная с кустарника и заканчивая деревьями, хижинами, ящиками, бочками и т. д. Тем, кто любит пострелять это самое оно.

Метки новости :
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.