Партнеры





АВТОРИЗАЦИЯ

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

НОВОСТИ ПО МЕСЯЦАМ


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Medieval 2: Total War

  Игровая индустрия | Автор: ekaterina | Просмотров: 2 799 | 4-12-2017, 20:25


Medieval 2: Total War

Серия Total War появилась ой как давно и насчитывает 3 полноценные игры и туеву хучу аддонов. Одно остается неизменным из части в часть – перед нами тотальная война, т.е. нам предоставляют карту Европы и дают передвигать фишечки, занимаясь дипломатией и, конечно, войной. Еще с выхода Shogun: Total War бородатые фанаты варгеймов поняли – это их игра! Только настоящие хардкорщики могут часами глазеть на политическую карту, а потом столько же планировать сражение. Режим «быстрой схватки», пожалуй, подходит для любого нормального геймера, хотя настоящие ценители жанра отметают его с пренебрежительным «Фи!». Перед началом схватки нам позволяли расставить войска в нужном нам порядке, после расстановки сил начинается ожесточенная схватка. Исход битвы зависел от многих факторов: тип местности, на которой идет баталия, расстановка сил, правильно подобранные типы воинов и так далее.

Что новенького?

Да особо и ничего. Если вы играли в Rome: Total War и его аддон, то туториал можете пропустить, да и советую вам отключить надоедливых советчиков – ничего нового они не скажут. Во второй части Medieval нас ожидают 17 рас, которые мы можем вести к светлому будущему. Действие компаний длится аж 450 лет (или 225 ходов), а это согласитесь, все же вызывает уважение. Но лишь на первый взгляд. В Medieval 2 игра за каждую нацию заканчивается одинаково и цели у них тоже одни. Существенные изменения можно пересчитать по пальцам. Самым заметным, пожалуй, стало модифицирование системы найма юнитов. Бойцы «копятся» в казармах, а когда нам нужно, мы лишь оплачиваем их появление. При этом можно заказать сразу несколько отрядов, что существенно упрощает рекрутирование.
Религиозные взгляды стали существенным препятствием или наоборот подспорьем в деле захвата мира. Надеюсь, не забыли, какой на дворе год? Средневековье, крестовые походы! А это означает, что изрубить в фарш соседа, принявшего одну с вами веру, не удастся. Хотя нет. Можно и изрубить, но вот главы церкви такого подхода не одобрят. А если какой-нибудь Папа разгневается на вас, то… Вообще, крестовые походы, джихады и другие священные войны привносят некую изюминку в порядком поднадоевший геймплей.

Метки новости :
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.