Партнеры





АВТОРИЗАЦИЯ

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

НОВОСТИ ПО МЕСЯЦАМ


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Корсары 2: интервью с разработчиками

  Игровая индустрия | Автор: ekaterina | Просмотров: 969 | 20-08-2019, 22:58


Корсары 2: интервью с разработчиками

Предлагаю вашему, камрады, драгоценному вниманию интервью, в ходе которого вы узнаете много интересного об одном из самых любопытных (посмотрите на наше голосование, если не верите) отечественных проектов - многожанровой игре "Корсары 2", разрабатываемой сейчас компанией "Акелла". На мои (Prince Dakkar, далее для краткости PD) отвечает один из акелловцев, наш давний друг Иван Nash Кузнецов. Внимайте:

PD Добрый день. Большое спасибо за ваше согласие ответить на вопросы и рассказать нашей аудитории об особенностях такого интересного проекта. Надеемся, что эта информация позволит всем сомневающимся принять решение и в будущем приобрести игру. Итак, перейдём к делу :)

Как известно, в Корсарах 2 будет применяться новый движок, причём изменениям подвергнутся не только морские просторы, но "сухопутная" составляющая, вызвавшая в своё время немало нареканий. Понятно, что по мере развития проекта и появления более современных технологий графическая составляющая постоянно модернизируется, изменяются и системные требования. Сейчас, когда, как хочется надеяться, ждать до релиза осталось недолго, не могли вы обрисовать уровень графики и примерную конфигурацию компьютера, достаточного для того, чтобы насладиться всеми красотами в полной мере?

Nash Все верно, "Корсары 2" создаются на нашей собственной разработке - трехмерном графическом движке STORM II, основная особенность которого, это революционное, на данный момент, отображение водной поверхности. Если говорить о возможности увидеть все "морские" прелести игры, то игроку необходимо иметь в наличии видеокарту класса GeForce 3 или ATi Radeon 8500. Только используя эти карты можно увидеть визуальную начинку Корсаров 2 (STORM II в частности) в полной красе. Однако стоит отметить, что сухопутная часть сиквела будет почти неизменной вне зависимости от используемой вами видеокарты, будь то GeForce 3 или GeForce 2. Предвидя вопросы о возможности запуска игры на более ранних видеокартах, необходимо сразу подчеркнуть, что "Корсары 2" будет также свободно идти на самых первых GeForce, а также на картах, использующих чипсет GeForce2MX или ATi Radeon 7500. Возможно, к сожалению, что старые видеокарты класса TNT (TNT2) для игры будут неприемлемы. И, честно говоря, я не думаю, что современный игрок по-прежнему держит в своем "игровом" компьютере нечто устаревшее подобно TNT. Что касается прочей конфигурации компьютера, то все довольно ясно сказано на официальном сайте проекта, это P3 500MHz с 128Mb RAM (минимальные требования) и P3 700MHz (или выше) с 256Mb RAM (рекомендуемые).

PD Будут ли поддерживаться такие технологии, как ATi Trueform, которые, несмотря на интересность, не получили широкой поддержки у разработчиков? Или же движок скорее ориентирован на DirectX7, а все вкусности вроде пиксельных шейдеров не слишком влияют на наблюдаемую картину? Удалось ли вам достичь компромисса, удовлетворив интересы как игроков с мощными компьютерами, так и устаревшими конфигурациями? Или же все различия будут заключаться лишь в более высоком разрешении, обеспечиваемом без потери плавности наиболее современными GPU?

Nash Технологию ATi Trueform "Корсары 2" не будут поддерживать, а вот в остальном игра будет полностью использовать DirectX 8.1. Опять же, если поделить графическую начинку Корсаров 2 на сушу и воду, то при пеших путешествиях разница от используемой вами видеокарты будет минимальна, чего не скажешь об отображении водяной поверхности. Как мной уже была сказано, для красивой игры необходимо обзавестись GeForce 3 или ATi Radeon 8500, именно с помощью этих карточек можно насладится всей красотой. Хотя в своих личных наблюдениях я заметил, что чем лучше у вас видеокарта, тем выше качество графики, включая освещение, качество текстур и опять же наше любимое море. Так что если позволяет материальное положение, купите самую прогрессивную видеокарту, но помните, что даже на первом GeForce все будет весьма и весьма не плохо.

Метки новости :
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.