Партнеры





АВТОРИЗАЦИЯ

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

НОВОСТИ ПО МЕСЯЦАМ


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Охотник на Мурлоках

  Игровая индустрия | Автор: ekaterina | Просмотров: 602 | 20-12-2020, 15:44


Охотник на Мурлоках

Мы так привыкли, что 9 из 10 Охотников — это Фейс архетип, что, столкнувшись с мурлоками, порой не знаем, как противостоять этой колоде. А надо бы, так как такой охотник уже сам по себе мыслящая личность, а нам с нашей колодой из гайдов сложно думать критически. Итак, встречаем — Мурлок Охотник.

Комбинация чистой аггрессии Хантера и синергии мурлоков будоражит умы многих, но лишь некоторые могут составить внятную деку, которой можно пролезть в легенду, да и просто приятно играть. Но основной фишкой, конечно, является сюрприз для оппонента. В статье подойдем к проблеме и с другого бока — как играть против этой деки.

Если ты, мой юный друг, часто играл за Фейс Охотника, то у тебя не должно возникнуть больших проблем в понимании этой колоды. Основные отличия — мурлокам надо какая-никакия защита на столе, поэтому придется размениваться немного чаще существами на столе, чем ты обычно привык это делать. А также использовать некоторые заклинания и оружие из деки не в лицо, а на существ на столе. Не надо забывать по возможности прожимать силу героя настолько часто, насколько позволяет мана, что окажет сильное воздействие на колоды, которые захотят нас переспамить мелкими существами, вроде Аггро Паладина или ЗуЛока.

Муллиган полностью зависит от того, какие части комбы на Мурлоков пришли сразу, но за правило хорошего тона надо взять себе оставлять в стартовой руке Лепрогном, Жонглер кинжалами, Безумный ученый, Мурлок-волномут, Мурлок-волнолов. Если у нас в руках Монетка, то её лучше сыграть на 2 ходу и поставить для контроля стола Лук Орлиного рога или Питомец, если с ним повезет. Опять же, муллиган сильно завит от противника. Например, Железноклюв рекомендуется оставлять в стартовой руке против Охотников и Магов, а Лук Орлиного рога очень хорош против Приста любого архетипа.

Критические комбинации, которые ОЧЕНЬ желательно иметь в руках:

— самое банальное — всегда играть Безумный ученый для бесплатных секретов, но это как завезут, конечно;
— нельзя играть мурлоков беспорядочно, для этого надо вдумчиво прочитать все Боевые Кличи и как они между собой взаимосвязаны;
— всегда стараться вскрыть ловушку пока висит оружие, так как это даст ему +1 единицу прочности;
— всегда старайтесь сыграть Жонглер кинжалами в комбинации со Спустить собак, это создаст хаос на столе, который нам всегда на руку.

Метки новости :
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.