Партнеры





АВТОРИЗАЦИЯ

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

НОВОСТИ ПО МЕСЯЦАМ


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Tamagotchi Connection Corner Shop

  Игровая индустрия | Автор: ekaterina | Просмотров: 1 019 | 28-12-2020, 19:36


Tamagotchi Connection Corner Shop

Никто не будет спорить, что восприятие нами окружающей действительности окончательно и бесповоротно субъективно.

Поэтому над оценкой Tamagotchi Connection Corner Shop я думала очень долго. Ведь по большому счету перед нами предельно незамысловатая по механике игра, которая многим может показаться попросту скучной. Кроме того, здесь нет потрясающей 3D-графики, физики и прочих атрибутов, вызывающих обильное слюноотделение у современных «знатоков». Нет и захватывающего, подчеркивающего эпическую атмосферу действа саундтрека. Да и самого действа-то кот наплакал.

Здесь мы развиваем свой маленький бизнес – будь то баня, салон красоты, стоматологическая клиника или цветочный магазин (всего в игре 12 заведений). Обслуживаем клиентов, стараемся выполнить их заказ максимально качественно, чтобы в результате получить три смайлика и небольшую сумму наличными. Если будем работать хорошо, к нам заглянет таинственная персона (ее личность раскроется в конце игры) и предложит расширить бизнес. И так до тех пор, пока магазинчик не посетит Принцесса, которая разрешит добавить к его названию приставку Royal и вывесить флаг Ее Высочества.

По мере успешного продвижения мы открываем новые виды предприятий и различные бонусы для нашего напарника-тамагочи в виде угощений, одежек или элементов декора. Примитивно, не спорю. Но до чего забавно! Я играла в Tamagotchi Connection несколько дней подряд, пока все мои магазины не приобрели статус Royal, и получила массу удовольствия. Детище Nana On Sha не требует усиленной работы серого вещества, молниеносной реакции или долгих тренировок. Оно просто радует умильной картинкой, забавным чириканьем персонажей и не обязывает вас ни к чему. Отдыхать играя – разве это не здорово? Ах, да, герои TCCS – те самые тамагочи.


Так уж получилось, что рецензии на обе части умильной серии о бизнесменах-тамагочи запоздали. Но выбрасывать обзор оригинала было жалко, а объединить нельзя, потому как если первый эпизод был пройден на едином дыхании, то второй я заканчивала, откровенно позевывая.

Мудрые разработчики из Nana On Sha решили следовать современным тенденциям. Они отказались от маленьких магазинчиков, разбросанных по трем городам страны тамагочи, объединив новые предприятия в грандиозный Tama Mall.

Здесь вам и автосервис, и ресторан быстрого питания с гамбургерами, и цветочный магазин, и кондитерская, и боулинг. Даже клиника и аэропорт имеются. Причем десять из двенадцати магазинов доступны сразу, лишь бы финансов хватило.

Теперь в начале игры нам и нашему виртуальному помощнику выдается стартовый капитал в десять тысяч гочи (открыть свое дело стоит около двух тысяч). Приятно, что с момента выхода первой части расценки на наши услуги возросли, и деньги для покупки следующего бизнеса и на всякие приятные мелочи (режим Care никто не отменял) теперь зарабатываются быстро. Описывать магазины смысла нет, отмечу лишь, что стало больше заданий на скорость и точность обслуживания, а не на результат. И это минус, потому как если при изготовлении букетиков, тортиков или мытье машинок мозг отдыхает, то работа стюардессы либо повара в суши-баре заставляет поднапрячься.

Человека, который решил, что подержать речевые облачка тамагочи несколько лишних секунд – хорошая идея, стоит побить скалкой. Представьте ситуацию: клиент заказал сложный торт и, нетерпеливо подпрыгивая, ждет сладость. Но вот, когда вы готовы приступить к нанесению рисунка, напарник-тамагочи произносит фразу, которая закрывает образец торта (то же актуально для одежды и цветочных композиций). А время-то идет...

Возможно, более динамичная вторая часть понравится некоторым игрокам больше, чем первая. Я же, расстроившись, снимаю полбалла. И если бы не забавная концовка, оценка была бы еще ниже.

Лучший способ перекусить - заказать канапе спб. Эти небольшие бутербродики на один укус понравятся всем без исключения.

Метки новости :
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.