Партнеры





АВТОРИЗАЦИЯ

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

НОВОСТИ ПО МЕСЯЦАМ


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Приключения Тинтина HD – как в кино

  Игровая индустрия | Автор: ekaterina | Просмотров: 665 | 31-07-2021, 00:48


Приключения Тинтина HD – как в кино

Отличный во всех отношениях перенос произведения кинематографа в индустрию мобильных игр.

Конечно, Gameloft собаку съели на играх для мобильных устройств, но отсутствие формальной совместимости с Galaxy Note, признаться, расстраивает. Конечно, есть обходные пути, но играть-то хочется уже сейчас! А запастись терпением, тем не менее, придется. Начнем с того, что размер кэша составляет 960 Мб. Даже со сравнительно быстрым Интернет-соединением нужно будет подождать. Хорошо, что современные инсталляторы научились поддерживать прогресс загрузки и теперь нет необходимости принудительно держать экран включенным, попусту расходуя заряд аккумулятора.

Наконец, игра скачана и запущена. После необременительной проверки лицензии дадут полюбоваться на зрелищную и длинную заставку (пропустить ее можно, нажав сначала на экран, а потом на появившуюся по центру кнопку). Наконец, перед нами живописное главное меню.

Если честно, фильм я не смотрел, потому о сюжетной линии представление имею крайне смутное. В деле ознакомления с игрой это не является проблемой, так как в наличии множество роликов, объясняющих предысторию вопроса, а также иллюстрирующих неожиданные повороты сюжета.

Не поскупились и на зрелищные ролики, выполненные на движке игры. К слову, графика просто потрясающая для не обремененных новейшими вычислительными мощностями устройств.

Так, на НТС Desire Z не наблюдалось ни малейших задержек даже на открытых пространствах, не говоря уже о помещениях. Столь глубокая работа по оптимизации игры под ресурсы устройства не может пройти незамеченной, и процесс прохождения превращается в чистое удовольствие.

Прибавьте к этому качественную озвучку и корректные субтитры на русском языке (разве что выбор шрифтов подкачал, как всегда). Кроме того, приятно удивляют своего рода мини-игры. Например, в первой главе нужно обрезать веревки у ящиков, добиваясь их падения в нужные места. Ничего не напоминает?

Все остальные элементы трехмерной аркады также не забыты. Нужно действовать быстро (в отдельных случаях – очень быстро), быть внимательным и не допускать, чтобы вас заметили. По уровню разбросаны части головоломок, а также многочисленные монетки.

Если с первыми все понятно – вернувшись в главное меню, следует выбрать пункт «Другое» и уделить немного времени незатейливым пазлам, то с монетками налицо небольшая недоработка. Дело в том, что по умолчанию собирать их следует отдельным жестом, проведя пальцем по экрану (это работает даже в роликах). В тоже время некоторые монеты невозможно было подобрать после того, как персонаж прошел через них. Возможно, это отдельные мелкие глюки, но статистику они мне попортили.

Думаю, нет нужды объяснять, что главным героем, активно ищущим приключений на свою вихрастую голову, является парнишка по имени Тинтин. О собаке по имени Снежок тоже не забыли, им даже иногда дают поиграть.

Управление реализовано классическим экранным джойстиком, а две кнопки по правому краю отвечают, соответственно, за бег и скрытную ходьбу пригнувшись.

Игра не скупится на подсказки и диалоги, а благодаря грамотной локализации их не хочется пропускать. Все, что остается – пожелать вам пройти этот путь к истине вместе с Тинтином. Попробуйте, оно того стоит.

Метки новости :
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.