Партнеры





АВТОРИЗАЦИЯ

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

НОВОСТИ ПО МЕСЯЦАМ


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Несколько слов о новых картах и DLC для Battlefield 3

  впечатления от игр | Автор: GOR | Просмотров: 3 669 | 4-09-2012, 00:34


Несколько слов о новых картах и DLC для Battlefield 3Если представленная ранее карта Bandar Desert была названа разработчиками самой большой за всю историю Battlefield, то анонсированная на днях Alborz Mountains по праву может считаться самой красивой. Расположенные на севере Ирана горы прилегают к Каспийскому морю, и без наличия техники и игроков на них в подкрепляющем скриншоты высокого разрешения видео выглядят крайне умиротворённо.



У проницательного игрока может возникнуть беспокойство по поводу того, где же прятаться на столь обширных пространствах? За естественную маскировку в Battlefield 3: Armored Kill теперь отвечают не только объекты окружения, но и текстуры ландшафтов высокого разрешения, а также широкое разнообразие высокодетализированной растительности, покрывающей не засыпанную снегом поверхность Alborz Mountains.

Хотелось бы верить, что визуально в нарисованной, а также объёмной растительности, и сугробах снега на самом деле удастся эффективно скрыться от взгляда живого человека, смотрящего в монитор высокого разрешения. И у ландшафта наконец-то получится заменить огромные клубы пыли и ослепляющее солнце, мешающие целится во врагов на уже выпущенных картах Battlefield 3.

Говоря о снеге, покрывающем лишь отчасти иранские горы, стоит упомянуть, что DICE приложила максимум усилий для того, чтобы переход между ним и не засыпанными поверхностями казался максимально естественным.

Масштабы увиденного впечатляют даже сильнее, чем, когда нам показали Bandar Desert. И хочется предположить, что разработчики зря назвали самой большой песчаную карту, в которой, можно заметить, упавший в песок игрок, будет наблюдать мерцание песчинок на солнце, как тому и положено быть. Но на бескрайние просторы Alborz Mountains нас скорее всего не отпустят, оставив их для пилотов истребителей.

Однако в той части Battlefield 3: Armored Kill, где игрокам предстоит бороться за выполнение задач миссий, DICE вручную отрисовали каждый объект, заботясь, чтобы на них можно было не только любоваться окружением и натуралистично воссозданными водными потоками рек и озёр, но играть без оглядки на масштабы, делающие действия пехоты бесполезными. Все уже догадались, что новое дополнение в значительной степени ориентировано на использование техники. Хотелось бы, чтобы покинувший горящий танк инженер на самом деле ощущал себя полноценным участником событий.

К сожалению, даже Frostbite 2, с которым DICE превзошла саму себя по качеству картинки в Armored Kill, не способен отображать реалистичный песок и снег, которые сминались бы под тяжестью сапог игрока и присутствующей в Battlefield 3 техники. Но авторы вплотную приблизились к достоверной реализации, как мягких субстанций, так и льда, что будет не просто хрустеть под ногами игроков, но и отражать солнце, максимально натуралистично отображаясь на современных персональных компьютерах.

Немного стоит рассказать о другой входящей в Battlefield 3: Armored Kill карте Death Valley, демо которой также запускалось на прошедшем Gamescom 2012. Подобно Тегеранскому Шоссе действия произойдут в ночное время в горной лесистой местности. На скриншотах было замечено недостроенное здание, сильно напоминающее расположенное на карте Оманский Залив, а на видео сломанные деревья и вагоны, гружёные брёвнами.

Не хочется верить, что DICE схалтурили настолько, чтобы скопипастить объект с другой карты в несвойственное ему окружение. Надо полагать, здание будет находиться рядом с соответствующими ему строениями.

Сразу следует упомянуть, что ночное время суток никак не сказалось на видимости на карте Death Valley. Если исключить синеватый оттенок, то всё вокруг отображается точно, как днём.

Последняя из четырёх представленных карт носит название Armored Shield. В значительной степени напоминая Caspian Border, действие развернётся на границе России. Пока что это вся известная информация о данной карте, за исключеним того, что на Gamescom на ней был представлен новый игровой режим.

Ранее не встречавшийся в серии Tank Superiority по прежнему поделит игроков на две команды, каждой из которых в момент начала матча будет предоставлен определённый набор техники. В бронемашинах, как ясно из названия, и будут проходить битвы в борьбе за единственный флаг, расположенный в самом центре карты. Таким образом данный режим сильнее всего напоминает классический King of the Hill с той лишь разницей, что действие происходит в кабине танков.

Уже сейчас можно предположить, что Armored Shield не просто будет обладать большими масштабами, но и обязана обеспечивать значительные открытые пространства для того, чтобы не стать на пути участвующей в сражениях техники.

Может статься так, что один из игроков не успеет занять место в кабине и тогда ему придётся дожидаться очередного респауна бронемашины, который, к счастью, произойдёт сразу после её подрыва в Tank Superiority.

Владельцы Play Station 3 получат Armored Kill раньше других, уже завтра, 4 сентября 2012 года, но только в случае, если являются подписчиками Battlefield Premium. Причём им не стоит переживать из-за возможных проблем, связанных с производительностью начинки консолей текущего поколения. Ведь DICE отрегулировала масштабы карт таким образом, чтобы владельцы PS3 и Xbox 360 не испытали падения FPS в игре.

Напомню, что остальные подписчики Premium и владельцы других платформ станут обладателями Battlefield 3: Armored Kill 11 сентября. Прочие игроки получат доступ 18 cентября — обладатели PS3, а 25-го числа он достанется Xbox 360 и ПК игрокам соответственно.

Battlefield 3 далеко до того, чтобы считаться полноценным симулятором боевой техники. Игра всегда существовала для развлечения, а не для превращения игрового процесса в монотонные будни военнослужащего, заброшенного в горячую точку. И до сих пор DICE прекрасно справлялись со своей задачей развлекать народ. Не стоит сомневаться, что и в новом DLC Armored Kill им это удастся на славу. Главное, чтобы четырёх карт хватило до выхода следующего дополнения Aftermath. А пока что остаётся ждать выхода игры, наслаждаясь отменного качества скриншотами.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.