Партнеры





АВТОРИЗАЦИЯ

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

НОВОСТИ ПО МЕСЯЦАМ


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Guild Wars 2 разкупилась 2-ух миллионным тиражом

  Игровая индустрия / PC игры | Автор: GOR | Просмотров: 3 542 | 14-09-2012, 19:21


Guild Wars 2 разкупилась 2-ух миллионным тиражомПо словам разработчиков ArenaNet, с момента запуска Guild Wars 2 была продана тиражом более двух миллионов копий. И это с учётом того, что вскоре после выхода игры авторы были вынуждены ненадолго приостановить цифровые продажи из-за небывалого ажиотажа вокруг продолжения известной многопользовательской ролевой игры.



При этом никакого влияния на коробочный вариант Guild Wars 2 такое ограничение не оказало. Это вполне может означать, что, несмотря на невозможность совершить покупку из дома, желание приобщиться к MMORPG от ArenaNet заставляло игроков подниматься с кресла и шагать в магазин за копией Guild Wars 2.

Тяжёлую нагрузку на серверы было легко предположить, с учётом, что на один из двух миллионов проданных копий приходились предварительные заказы игры. Guild Wars 2 не взымает абонентской платы с игрока, предоставляя полный доступ к содержанию сразу после покупки. В игре имеется своя система микроплатежей, позволяющая приобретать кристаллы за реальные деньги, на которые уже потом совершаются покупки предметов.

В целом запуск Guild Wars 2 прошёл довольно гладко, и следует отдать должное компании ArenaNet за то, что уделили пристальное внимание такому загруженному периоду времени для разработчика MMORPG, как её старт.

Текущие показатели продаж были достигнуты практически спустя две недели со дня выхода игры, который состоялся 28 августа (25-го для тех, кто оформил предзаказ). По словам президента и одного из основателей ArenaNet Майка О’Брайана (Mike O’Brien) полученная прибыль с лихвой окупила затраченное разработчиками время на создание.

Сейчас авторы заняты не только полировкой уже существующего контента, но также разработкой нового для более чем четырёхсот тысяч одновременных игроков в онлайне Guild Wars 2.

Метки новости : Guild Wars 2 игровые новости
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.