Партнеры





АВТОРИЗАЦИЯ

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

НОВОСТИ ПО МЕСЯЦАМ


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Создатели РПГ Xenoblade разрабатывают новую игру

  Игровая индустрия / Игры WII | Автор: GOR | Просмотров: 8 092 | 14-09-2012, 19:28


Создатели РПГ Xenoblade разрабатывают новую игруАвторы open world РПГ Xenoblade для Wii студия Monolith Soft в данный момент заняты разработкой нового проекта для будущей консоли Nintendo. Те, кому не понаслышке знакомо данное название, останутся разочарованы известием о том, что проект не является сиквелом оригинальной ролевой игры, а создаётся, по заявлениям создателей Wii U, на основе полностью новой вселенной.



К сожалению, на своей презентации, где были анонсированы подробности консоли и другие проекты для Wii U, компания не озвучила название игры, равно, как и каких-либо подробностей относительно неё. Президент Nintendo Сатору Ивата (Satoru Iwata) лишь показал логотип Wii U на одной картинке с названием студии и объявил, что главным дизайнером выступит Тетсуя Такахаси (Tetsuya Takahashi) со своей студией Monolith Soft.

Компания Nintendo на сей момент является владельцем Monolith Soft, выкупив её у Namco Bandai несколько лет назад. Из других издателей, с которыми работала Monolith Soft можно назвать Square Enix, под началом которой студия разрабатывала игры серии Xenosaga.

Впервые появившись в 2010 году на прилавках японских магазинов, Xenoblade дебютировал в Европе годом позже. Если вам окажутся интересны такие подробности, то в США игра вышла лишь в этом году под названием Xenoblade Chronicles. Критики тепло приняли проект за превосходную для наиболее слабой большой консоли текущего поколения графику и несколько уникальных нововведений для жанра jRPG в целом.

Подытоживая информацию, очевидным будет предположить, что выход игры стоит ожидать не ранее, чем в следующем году, ибо сама Wii U уже практически на подходе, а игрокам пока что даже не озвучили названия.

Метки новости : игровые новости
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.