Партнеры





АВТОРИЗАЦИЯ

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

НОВОСТИ ПО МЕСЯЦАМ


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Вечная классика ... Обзор игры Worms Revolution

  впечатления от игр | Автор: GOR | Просмотров: 6 076 | 26-10-2012, 00:21


Вечная классика ... Обзор игры Worms RevolutionКое-что в этом мире с полной уверенностью можно назвать вечной классикой. Согласитесь, такие игры, как Worms, будут существовать всегда. Можно вспомнить массу других аналогичных и не очень проектов, но Червяки прочно заняли место в наших сердцах. Не в буквальном смысле, конечно же.

Watch out, ladies!

Worms Revolution наконец-то предстали в том долгожданном образе, в котором нам хотелось видеть игры серии со времен совсем уж неоднозначных Worms 3D: трехмерными, но в классическом исполнении «плоской» World Party. Разумеется, новый проект Team 17 чрезвычайно далеко ушел от полюбившейся WWP, но все изменения призваны лишь несколько «осовременить» очередной сиквел — так, чтобы и старые фанаты не покинули дружную команду почитателей Червяков.

Revolution завораживает с первых же мгновений знакомства. Забавные ужимки червей и их неповторимая мимика; умилительные голоса, комментирующие происходящее на поле боя в присущей кольчатым воинам пародийной манере; изумительно веселая озвучка игры и ненавязчивая фоновая музыка — глядя на это, задаешься вопросом, насколько же черствым и равнодушным нужно быть, чтобы не влюбиться во всю эту очаровательную клоунаду. Восторг достигает критической отметки, когда в разгаре сражения один из червей вдруг начинает приветливо махать рукой своему сопернику.

Внешний вид бойцов претерпел массу изменений. Теперь червяки — в соответствии с выбранным классом — получают один из четырех уникальных обликов: солдата, ученого, скаута либо тяжелого штурмовика. В дополнение к визуальным отличиям появились и геймплейные. Например, скаут передвигается заметно быстрее своих сотоварищей и совершает умопомрачительные прыжки, за что приходится платить сниженным уровнем здоровья персонажа. В зависимости от полюбившегося вам стиля игры можно собирать различные команды на все случаи жизни: к примеру, отряд из неповоротливых и непробиваемых штурмовиков или же универсальную сборную солянку. Все сохраненные боевые группы будут доступны для любого из режимов сетевой игры. Последняя организована через систему Steam. В «Стиме» же будут отмечаться и полученные «ачивки», присущие играм сервиса Valve.

Верных червей можно облачить в особую униформу, придав им индивидуальный вид. Издеваться над бойцами позволено самыми изощренными способами: приклеивайте размашистые усы, надевайте совершенно нелепые шляпы и даже экстравагантные очки. К этому бесшабашному списку можно добавить возможность выбрать победный танец и стиль надгробий для почивших червей. В Revolution также перекочевал настраиваемый набор сумасбродных реплик и цитат, произносимых червями в любой удобный и не слишком момент.

Количество карт превосходит все самые смелые ожидания. В режимах Deathmatch и Classic мы, соответственно, сражаемся на открытых островах и замкнутых аренах, а Fort дает каждой команде по крепости, которые можно предварительно выбрать для своей банды червяков в разделе настроек. Развлечь наши извилины призван режим загадок и головоломок, некоторые из которых — несмотря на кажущуюся их простоту — ощутимо проверят на прочность ваш антиперспирант. Не обошлось и без кампании — хотя о каком сюжете можно говорить в Worms? Тем не менее, забавные миссии и бесконечно циничные комментарии рассказчика помогут скоротать не один дождливый вечер. Есть у сценарных заданий и более прозаичная черта: за успешное выполнение зарабатываются кредиты, которые в дальнейшем можно потратить на приобретение дополнительных бойцов для своих команд. Со временем также открываются новые предметы сумасбродного червивого гардероба.

Сами сражения обзавелись массой инноваций. Немалая их часть связана с физикой жидкостей: теперь по картам разбросаны небольшие водоемы, в которых бойцы передвигаются заметно медленнее и могут вообще захлебнуться и утонуть. Если вражеские черви сами купаться не полезут, им можно в этом помочь. Например, прострелить дно удачно расположенного озерца и залить им укрытие противника — или вообще смыть оппонента в бездну. Кроме этого, в арсенале имеются водяные бомбочки и пушки, а в довершение можно вызвать специальный бомбардировщик, который с готовностью займется «поливкой» позиций врага. Список оружия пополнился и другими забавными предметами (чего только стоят электромагниты, сбивающие снаряды с траектории), а за собранные на поле боя монеты можно прямо на месте приобрести гранату помощнее. Получая повреждения, черви изменяют облик: с понижением уровня здоровья появляются новые ссадины, пластыри и синяки, а сопровождается это беззубыми улыбками ветеранов сражений.

Разрушаемое окружение никуда не делось, но в Worms Revolution появилась возможность восстановить уничтоженное укрытие — нередко именно такой фишки раньше не хватало в откровенно патовых ситуациях. С другой стороны, бетонной статуей осла можно разворотить целый уровень — чинить в этом случае будет нечего. Физика в игре поумнела, и появляющиеся в неожиданных местах ящики с амуницией теперь скользят по пологим поверхностям, иногда подъезжая прямо к червям.

They thought it was an apple!

Worms Revolution олицетворяют собой триумф Team 17, который мы так долго ждали. Разработчики наконец успокоились с перегибанием палок из раза в раз и сделали новую классику, которой суждено отвлекать от работы и учебы следующие поколения ответственных офисных работников и прилежных студентов, да и просто забавлять скучающих игроков в совсем уж беспросветно одинокие дни. Новые Червяки чудесным образом возвращают нас в прошлое и дарят массу свежих впечатлений.

Метки новости : Worms Revolution обзор игры
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.