Партнеры





АВТОРИЗАЦИЯ

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

НОВОСТИ ПО МЕСЯЦАМ


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Steambot Chronicles

  Игровая индустрия | Автор: ekaterina | Просмотров: 2 380 | 25-07-2017, 02:08


Steambot Chronicles


Считается, что у каждой уважающей себя мехи должны быть невообразимых размеров бластер, бортовой компьютер, стильный хромированный корпус и прекрасная девушка-пилот в придачу.

Однако найдутся люди, которые скажут: «Профессор, все не так было». Мехастандарты 90×60×90 претерпели значительные изменения – нам предлагается паропанк в чистом виде, знакомый еще по книжкам дедушки Жюля Верна. Огромные шагающие роботы, приводимые в действие силой пара, мирно уживаются со смешными глазастыми автомобильчиками и пыхтящими локомотивами. Здесь же – вечерние посиделки в баре и традиционные чаепития, первые попытки подняться в воздух на хрупких самолетах и мечты о полетах на Луну из пушки. Викторианская эпоха во всей красе! Наш стальной конь представляет собой нелепо выглядящий набор выступающих коленвалов, колес и фар, но он вполне способен превратиться в мощную машину разрушения или же работать сеялкой на ближайшем кукурузном поле – выбирать вам.

Начинается все до боли банально: главный герой оказывается на неизвестном ему пляже после крушения корабля. Естественно (и это нас уже не удивляет), протагонист полностью теряет память. Затем, встретившись с местной красавицей Connie, он получает временное имя Vanilla Beans и замечательное средство передвижения – трот-мобиль. Кстати, донельзя избитая завязка, как и некоторые другие вещи, является чистейшей воды стебом над канонами героической классики jRPG, причем весьма удачным и интересным. Более того, сюжет настолько нелинеен (даже концовок несколько), а в игре так много скрытых приятных моментов, что проходить ее хочется снова и снова.

Главный герой здесь получает столько личной свободы – просто глаза разбегаются. Конечно, есть и центральная сюжетная линия, но параллельно имеется куча дополнительных вариантов. Можно стать профессиональным музыкантом, заняться археологией, помочь с уборкой урожая, закадрить красавицу, сразить местного главаря бандитов и затем занять его место. Практически в каждом диалоге предлагается несколько вариантов ответа, и сделанный игроком выбор действительно влияет на дальнейшее развитие событий. А компания Atlus в который раз доказывает, что лучшие актеры и переводчики работают у них: локализованные тексты просто идеальны.

Метки новости :
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.