Партнеры





АВТОРИЗАЦИЯ

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

НОВОСТИ ПО МЕСЯЦАМ


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Fractal

  Игровая индустрия | Автор: ekaterina | Просмотров: 1 009 | 18-08-2019, 22:01


Fractal

Самое интересное вот что – в эту игру можно поиграть прямо в окошке браузера на официальном сайте – будущее ближе, чем мы привыкли с вами думать. За полную версию игры авторы просят десять долларов и если честно это совсем мало. Fractal – одна из самых красивых, умных и интересных головоломок, что оседали на моем жестком диске в последнее время. Здесь даже как-то не удобно говорить о инди-разработке, так как речь в данном случае идет о «Лиге Больших Мальчиков» – диск с игрой может вполне стоять рядом с блокбастерами от Electronic Arts, Ubisoft, Activision.

Дело в том, что Fractal абсолютно не похож на своих независимых братьев. Это обычная игра для обычных людей, а не какая-нибудь изысканная зарисовка для «тех, кто в курсе». Последним, к слову, грешит большинство начинающих разработчиков.

И так, нам дано шестиугольное поле, разбитое на многочисленные мелкие шестиугольники. Часть из них заполнена, часть – пустует. Игрок может передвигать существующие шестиугольники, и если на игровом поле из существующих образуется новый шестиугольник, он исчезнет, а часть поля освободиться. Наша задача – за отведенное количество шагов убрать заданное число первичных шестиугольников. Слишком сложно? Что вы, проще всем известного пареного овоща.

Конечно, идея не нова, новой является оформление. Визуальный дизайн игры по-настоящему уникален – мягкие цвета, красиво нарисованные подсказки и игровые индикаторы, завораживающие спецэффекты. Кроме того, каждый новый уровень – это новый мир со своими законами и хитростями: поле увеличивается в размерах, появляются шестиугольники разных цветов и т.д.

Метки новости :
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.