Партнеры





АВТОРИЗАЦИЯ

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

НОВОСТИ ПО МЕСЯЦАМ


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Syberia – культовая игра в жанре квест

  Игровая индустрия | Автор: ekaterina | Просмотров: 926 | 26-08-2019, 19:39


Syberia – культовая игра в жанре квест

Syberia – культовая игра в жанре квест, разработанная Microids и выпушенная в июне 2002 года.

Действие игры происходит в 2002 году. Главным героем является Кейт Уолкер – молодая девушка-адвокат из Нью-Йорка, которая получает задание подписать договор о покупке некогда знаменитой швейцарской фабрики, производящей механические игрушки.

Но сделка не состоялась – владелица фабрики, Анна Форальберг скоропостижно скончалась, а единственный наследник – младший брат – Ганс Форальберг уехал из города много лет назад и никто не знает где он сейчас. Вместо того, чтобы быстро подписать все бумаги и на следующий день отправиться домой, молодой девушке приходиться отправиться на поиски наследника – гениального изобретателя заводных автоматов.

История приключений главной героини не на шутку затягивает – клубок событий распутывается очень медленно, при этом понимаешь, что цели стоящие перед тобой весьма туманны. Но ты все равно продолжаешь прочесывать локации и общаться с NPC, готовых поделиться парой скупых строк так необходимой информации взамен на выполнения нескольких поручений.

Вот тут девушке и пригождаются навыки городской жизни, а именно ее главный принцип – «хочешь жить – умей вертеться». Начинающий юрист носится по огромным локациям и, подобно механику чинит различные механизмы. Хоть суть головоломок и сводиться к банальному ремонту, но это не успевает наскучить, так как разработчики игры сумели к минимуму свести пиксель-хайтинг и максимум разнообразить творящееся действие на экране.

Сложность задачек разниться от «вставь и запусти» до «ломай голову всю неделю», но искать прохождение игры вам не придется, просто задействуйте логику и здравый смысл и все у вас получиться.

Интерфейс Syberia довольно стандартен для квестов, но встречаются и свои особенности. Кроме этого, интересно реализована система диалогов с персонажами: в специальный блокнот Кейт заносит все интересующие ее темы. При общении с NPC появляется этот блокнот, откуда мы и выбираем направление беседы. Еще одно необычное нововведение – мобильный телефон. Пользы от него никакой и нужен он лишь по сюжету: в течение всей игры главной героине будут названивать ее начальник, требующий результатов, парень, вечно выясняющий отношения, мама с разговорами о своем новом кавалере и т.д.

Локации игры отличаются невероятной художественностью и детальной прорисовкой. Каждый город в игре выполнении в уникальном архитектурном стиле, так например Аралдаб, как и положено элитному курорту выполнен в стиле арт-деко, а Баррокштадт, типичный европейский университет – в имперском. Отдельно стоит отметить Комколзград – индустриальный город, где под темным небом стоят монструозные заводские корпуса, готовиться к старту космическая ракета, а гигантская статуя «Колхозника и колхозницы» встречает всех новоприбывших в город.

Неземное наслаждение доставляет прослушивание саундтрека игры. Духовные инструменты, скрипка, орган – все самые нужные для настоящей классической музыки инструменты, плюс талант композитора рождают мелодии, которые врезаются в память раз и навсегда. Озвучка персонажей тоже на высоте. Персонажам веришь. Не лучшая ли это похвала для звукового сопровождения.

Итог: Очень качественный, красивый и приятный квест. Лучшая работа маэстро Сокаля за долгие годы работы в этом жанре. Короче говоря, игра, которая обязана стоять на полке у любого порядочного любителя жанра.

Метки новости :
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.