Партнеры





АВТОРИЗАЦИЯ

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

НОВОСТИ ПО МЕСЯЦАМ


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Летающий остров в Майнкрафте

  Игровая индустрия | Автор: ekaterina | Просмотров: 780 | 17-08-2020, 01:23


Летающий остров в Майнкрафте


Чтобы соорудить летающий остров, необходимо много земли и много камня, но это не главное, ведь дешевые ресурсы куда менее ценны, чем умение действительно красиво создать такое сооружение. Здесь вам понадобятся недюжинные архитектурные навыки, адаптированные под кубический мир игры Minecraft, причем воплощать их в жизнь придется с самого начала строительства. Как только вы выберете высоту для строительства и заберетесь на нее с помощью высокого столба, сразу же начинайте создавать основание для дома. Это может быть либо полусфера, либо тетраэдр, либо пирамида из земли, причем обязательно перевернутая, как будто ваш дом оторвался от поверхности и повис в воздухе. Для красоты и реалистичности следует земляную основу делать не геометрической, а искаженной, придавая ей неправильную форму, и это порой сложнее всего: вот здесь-то и нужно проявить себя как архитектора, чтобы островок, висящий в воздухе на всеобщем обозрении, был не уродливым клочком земли, а эффектно устремившимся ввысь пластом. А потом, когда вы создадите красивую основу, можете делать что угодно: строить дома, растить деревья, и так далее, и тому подобное. Кстати, остров над водоемом не только выглядит эффектнее, но и спасает от урона при случайном падении: вода глубиной в три или более блоков вообще не дает игроку пострадать от высоты.

Если говорить о видимых преимуществах такого сооружения, то их действительно много, причем они выглядят внушительными. Так, окрестность с летающего острова просматривается просто великолепно, виды заката и рассвета шикарны, и для эстетов это будет очень приятным плюсом. Также в воздухе в любом случае будет очень много мместа для того, чтобы при желании создавать рядом другие острова, сопутствующие основному: можно построить целый летающий город! Защита от мобов здесь почти полная: единственный, кто может достать игрока – это странник Края (эндермен), да и то только если на него посмотреть, чтобы он телепортировался с земли наверх к геймеру. Кроме того, построив для себя летающий остров, вы потратите ваши, несомненно, огромные запасы камней и грязи, которые выбросить жалко, а применить некуда. Есть у летающих островов, конечно, и недостатки: с них легко упасть, о чем мы уже говорили выше; для их постройки нужно изрядно потрудиться. Спускаться вниз и подниматься наверх всегда трудно, потому что для этого придется нарушать внешнюю эстетичность острова, делая какие-то столбы и вешая лестницы. Да и по лестницам забираться определенно нелегко, но в нашем случае красота, видимо, требует жертв. В результате летающий остров можно спокойно называть действительно великолепной постройкой, и жаль, что она недоступна многим игрокам просто потому, что они не сумеют самостоятельно сделать ее красивой и эффектной.

Во многопользовательской ролевой игрушке Minecraft можно делать едва ли не всё, что угодно, и это правило распространяется в том числе и на летающие острова: в них можно вносить множество изменений. Так, например, если выкопать под островом яму, примерно такой же формы и примерно такого же размера, как сам остров, то со стороны будет казаться, что он действительно восстал из земли. На нем самом можно строить башню по типу варкрафтовского Даларана, или же сажать огромное дерево с домом вокруг него или рядом с ним. Ну, или на нем. Большой остров можно превратить даже в целый город, который станет основой сервера, а если пристроить ко главному острову еще островки и посоединять их мостами, то там можно преспокойно расположить какие-то фермы, грядки, питомники животных... Словом, фантазировать и экспериментировать можно, как душа пожелает, ведь воздух – это куда более объемное пространство для творчества, чем поверхность земли. В любом случае что-то да получится, и велика вероятность того, что это что-то будет действительно классным и оригинальным: нужно лишь как следует постараться.

Метки новости :
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.