Партнеры





АВТОРИЗАЦИЯ

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

НОВОСТИ ПО МЕСЯЦАМ


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Hattrick. Пожалуй, лучший футбольный онлайн-менеджер

  Игровая индустрия | Автор: ekaterina | Просмотров: 663 | 25-10-2020, 02:56


Hattrick. Пожалуй, лучший футбольный онлайн-менеджер

Когда после двух недель перед экраном компьютера, проведённых за игрой в Premier League Manager вы выводите команду из любительского дивизиона в английскую Премьер Лигу, выкупаете Оуэна и Бэкхема и вместе с ними выигрываете Лигу Чемпионов, а заодно и пару-тройку призов помельче, появляется вопрос, что же дальше? Можно, конечно, и повторить, но постоянная мысль "где-то я это всё уже видел" немного портит впечатление. Именно в этот момент вашей жизни вы созрели до Hattrick'а.

Итак, онлайновый футбольный менеджер Hattrick - лучшая игра октября 2002 года по рейтингу www.mpogd.com, собравшая около 50 000 пользователей со всего света. В Швеции она пользуется таким успехом, что статьи о выступлениях шведских команд временами появляются в центральных шведских газетах. Давайте познакомимся с этим чудом поближе, для чего в начале нам придётся пройти процедуру регистрации. Нажмите кнопочку join, её легко найти на главной странице www.hattrick.org. Анкета для нового пользователя проста. Нужно ввести имя команды (проявите побольше фантазии!), имя пользователя, пароль и адрес, то бишь e-mail (спама не будет). Вот и всё. Теперь надо подождать - через три дня вы получите команду.

Отступление. Три дня?!! - скажет читатель и добавит, - через три дня метеорит на голову упасть может. Что ж, это одна из особенностей Hattrick'а, взятая им из реальной жизни - здесь на всё нужно время. Хорошая команда не строится за три часа и тридцать сейвов - необходимо терпение.

На самом деле как менеджер вы будете зарегистрированы сразу же. Загляните в почтовый ящик - вы забыли в нём свой пароль. Те три дня, что оформляется ваша команда, вы можете провести с пользой, общаясь с другими менеджерами, наблюдая за трансферным рынком, почитывая help. Всё как у людей.

Но вот радостный момент пришёл - вы получили команду. И первое, на что мы смотрим - это игроки. Вот один из них.

Итак, выносливость у нас просто отличная, т.е. не будет глупых ошибок в конце игры, вызванных усталостью. Ни полузащитник, ни нападающий, ни тем более вратарь из этого, как ни крути, не получается, по флангу наш игрок будет играть неплохо, но на самом деле любая позиция, кроме защитника, будет пустой тратой его способностей. Кроме этого, у нашего игрока отличный опыт (has excellent experience - не зря играет за сборную!), сносные лидерские качества (passable leadership abilities - не всем же быть капитанами) и сам он весь белый и пушистый (a pleasant guy who is calm and honest, а ведь бывают и такие: a nasty guy who is unstable and infamous, некий аналог Ривальдо или Пола Гаскойна). Да, кстати, выполнять штрафные и пробивать пенальти лучше поставить кого-то другого.

Такие игроки, как и в реальной жизни, в Hattrick'е скорее исключение, чем правило. Как правило, начинающая команда получает игроков с inadequate-solid характеристиками (5-7 по цифровой шкале). Появиться игрок уровня сборной в вашей команде может либо в результате тренировок, либо как удачное завершение одной из ваших трансферных сделок.

Игроки должны играть, и это естетственно. Играют они по средам в кубке (если вылетают из него, то в тренировочных матчах) и по пятницам в своей лиге. В каждую лигу входит 8 команд. Проводится 14 матчей (два круга), сезон, соответственно, длится 15 недель. Команда, занявшая 1 место, становится чемпионом своей страны (если она играет в высшем дивизионе - например, в российской Премьер-Лиге) или выходит на уровень выше (из третьего дивизиона во второй). Команды, занявшие два последних места, вылетают из своей лиги без вопросов (если они не находятся в низшем дивизионе), пятая и шестая команды играют квалификационные матчи, сохраняя, таким образом, шанс на выживание в своеё дивизионе. Вот, как выглядит в настоящий момент российская Премьер-Лига:

Метки новости :
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.