Партнеры





АВТОРИЗАЦИЯ

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

НОВОСТИ ПО МЕСЯЦАМ


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обзор Звезды Playstation: Битва Сильнейших

  Игровая индустрия | Автор: ekaterina | Просмотров: 823 | 30-01-2021, 16:50


Обзор Звезды Playstation: Битва Сильнейших

Особенностями любого Brawl-файтинга всегда являлись полная несерьезность и присутствие на экране четырех бойцов. На такой же схеме построена и Битва Сильнейших. Нет, конечно никто не отменял и битвы 2х или 3х игроков, но самый смак именно в битвах в 4ом.

Тех, кто привык к стандартным файтингами типа Tekken или MK, может удивить отсутствие полоски здоровья – все верно, здесь все несколько иначе. Бойцы избивают друг друга только для того, чтобы заполнить полоску спец-атаки/спешала, которая может быть 3х уровней. И, чем больше уровень, тем опасней спец-атака. Если под нее попадет другой персонаж, то он погибнет. Целью любой битвы является убить ваших оппонентов как можно больше раз и как можно меньше погибнуть самому.

Впрочем, если вы не поняли, что я имел в виду, то обучение, присутствующее в игре объяснит вам все это гораздо проще.

Первый режим, с которым стоит ознакомиться, будет аркада. Здесь вам предлагается пройти режим истории, во время которого вы познакомитесь с яркими плюсами игры и парой первых заметных недостатков.

Первое, что замечаешь во время прохождения истории – это качество переноса персонажей. Они воссозданы практически один в один с тем, какими они были в своих играх. Это, конечно, не означает, что играя за Кратоса, комбинация «квадрат, квадрат, треугольник» приведет к тому же результату – нет, имеется в виду, что все атаки, проводимые персонажами, соответствуют тем атакам, которые были у них раньше. Тот же Кратос пользуется как своими клинками, так щитом и копьем из Ghost of Sparta, крыльями Икара, луком, мечом Олимпа и т.д. И подобная работа проведена с каждым персонажем, любая из атак является каноничной – импровизация со стороны разработчиков практически сведена к нулю, чтобы игрок мог ощутить, что это именно тот самый любимый им персонаж.

Второй мощнейший плюс игры это ее арены. Мало того, что они невероятно красивы, так они еще и динамические. То есть, например, во время первой половины сражения на арене Аида, тот иногда проводит атаку своими крюками – те, кто не успевают увернуться, на время теряют управление над персонажем – для более ловких игроков это удобнейший момент, чтобы провести спешал по неспособному увернуться противнику.

Затем, во второй половине битвы, Аида заменяет племя Патапонов, которые начинают метать свои копья в разные области карты – и это помимо того, что сама арена изменяется с полской на многоуровневую. Не менее забавно выглядит арена, посвященная ЛБП – первую половину боя она просто создается прямо во время битвы, а во второй превращается в токшоу База, в котором вам предстоит выбрать правильный ответ на заданный ведущим вопрос. И самое забавное, что даже если вы знаете верный вариант, вам еще предстоит в буквальном смысле отстоять ваш ответ.

Метки новости :
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.