Партнеры





АВТОРИЗАЦИЯ

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

НОВОСТИ ПО МЕСЯЦАМ


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

12 лучших игровых трейлеров E3 2012

  Игровая индустрия | Автор: GOR | Просмотров: 3 224 | 25-06-2012, 23:16


12 лучших игровых трейлеров E3 2012Прошедшая недавно в Лос-Анджелесе 18-я игровая выставка Electronic Entertainment Expo (E3 2012) внешне выглядела очень богатой на события и новые материалы для размышления, но по сути на ней было анонсировано лишь несколько топовых проектов, остальные анонсы сводились к малобюджетным играм, небрендовым тайтлам и ежегодным сиквелам (например NFS: Most Wanted) и разбавлялись подробными сведениями уже анонсированных проектов.

По-настоящему интересными "сюрпризами" пожалуй оказались лишь Gears of War: Judgement, многообещающая Watch Dogs от Ubisoft и возвращающаяся на круги своя серия об агенте Фишере и новый сиквел - Splinter Cell Blacklist.

Миллионы владельцев "больших" консолей ждали и верили в то, что кто-то из большой тройки производителей приставок анонсирует наконец-таки следующее поколение "ящика", PS3, а может и что-то продвинутое от Nintendo.

Но, к сожалению, своременная игровая индустрия замедлила темп прогресса. Что тому причиной - кризис или падение интереса покупателей к "мощным" играм, требующим продвинутого железа? Быть может и то и другое? В любом случае - потребитель нынче пошел жадный, экономный, до сих пор разбирающий казалось бы канувшую в Лету PlayStation 2 и устаревающую PSP. Что уж говорить о неком следующем поколении, если ровесница Windows XP, старушка PS2 все еще заполняет полки магазинов и радует детишек обнищавших родителей? Видать время Xbox360 и Play Station 3 еще только в самом разгаре, и следующий виток развития игровой индустрии нас ждет лишь через 4-5 лет?

А может все-таки стоит прислушаться к рассуждениям Джевата Йерли который уверяет, что будущее - за free-to play и компьютерами?

Я бы не исключал вариант того, что, постепенно обрастая гаджетами и прокачанными версиями, консоли превратятся в некий игровой гибрид компьютера и приставки?

Впрочем, прогнозы развития игровой промышленности - отдельная тема, в этой же статье мы постарались выбрать лучшие из тучи новых роликов, показанных на E3 2012.

Сделать это было сложно, так как большая часть компаний постарались продемонстрировать геймплей (что и нужно делать на выставке), а не ваять красивые кинематографичные трейлеры. Так что первоначальный список из 10 штук был расширен до 12.

Hitman Absolution совершенно потряс публику новым жестоким роликом, где главный персонаж, "лысая башка" с номером 47 стремительно расправляется со взводом монашек в облегающих кожаных одеждах. Жестко, красиво, динамично, акробатично! Номер один.

1.Hitman: Absolution - "Атака Святых"



На втором месте ролик к Crysis 3. Кто-то может поспорить, но Crytek и CryEngine - это всегда красиво, элегантно и интересно. Завораживающая картина разрушенного Нью-Йорка. Атмосферно, с впечатляющей графикой и хорошей музыкой.

2. Crysis 3



Halo 4 - к сожалению лишь владельцы Xbox 360 могут реально предвкушать появление этой игры, наслаждаясь новым сюжетным роликом от Microsoft.

3. Halo 4 - крушение UNSC Infinity



XCOM: Enemy Unknown - вторжение инопланетян в возрождении культового тайтла. Это не может быть не интересно.

4. XCOM: Enemy Unknown - "Последняя битва"



Gears of War: Judgement - Epic Games решило все поменять. И правда - сколько можно? Их сотрудничество с People Can Fly не только дарит тень надежды игрокам на ПК, но и намекает на уклон в сторону Bulletstorm, у которой GOW действительно есть что позаимствовать. О новом сюжете - в первом сюжетном ролике.

5. Gears of War Judgment



Assassin's Creed III - создатели ролика очень постарались: это один из самых захватывающих постановочных трейлеров. Но его кинематографичность на мой взгляд портит неудачная дизайнерская концепция разработчиков, уж больно глупо смотрится ассассин-индеец с капюшоном на поле сражения двух армий 18 века, истребляя группу солдат и их командира.

6. Assassin's Creed III



Resident Evil 6 - Разочаровавшись в вышедшей недавно Resident Evil: Raccoon City, поклонники с воодушевлением восприняли новый ролик о следующей "номерной" части самого знаменитого зомби-шутера.

7. Resident Evil 6



DmC - в очередной раз симпатично и стильно, но немного вторично.

8. DmC Devil May Cry



Splinter Cell: Blacklist - Сэм Фишер с новым голосом и фигурой снова на задании и, как и в былые времена, нападает втихую. Демонстрация кадров геймплей с подачей основной сюжетной идеи. Отличная анимация и игровая механика.

9. Splinter Cell Blacklist



Medal of Honor: Warfighter feat. Linkin Park - сама игра не внушает оптимизма и в очередной раз попахивает клюквой, но Linkin Park решает.

10. Medal of Honor: Warfighter feat. Linkin Park



Transformers Fall Of Cybertron - следуя логике мы должны получить продолжение лучшего экшена о трансформерах. Ролик склеен умело с толком и расстановкой.

11. Transformers Fall Of Cybertron



Watch Dogs представили ролики с геймплеем и сюжетным вступлением, что ж - их не назовешь шедевральными с точки зрения искусства создания коротких рекламных фильмов, но вот за те впечатления, которые эти ролики вызвали у публики - обязательно в топ.

12. Watch Dogs



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.