Партнеры





АВТОРИЗАЦИЯ

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

НОВОСТИ ПО МЕСЯЦАМ


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

1954: Alcatraz

  Игровая индустрия / PC игры | Автор: Admin | Просмотров: 4 102 | 9-04-2014, 14:51


1954: Alcatraz


Видимо, на разных людей награды влияют по-разному. Одни начинают еще усиленнее работать над собой, а другие наоборот расслабляются. Рассмотрим второй случай на примере студии Daedalic Entertainment.

Ребята из этой студии только-только успели насладиться званием "Лучшая студия Германии", как сразу же выдали посредственную Blackguards. Ну с кем не бывают провалы? Значит, следующая будет лучше. Однако выходит совсем уж убогая Homo. Простили и это. Думаем, что вот теперь они сделают настоящий шедевр. И опять мимо. Теперь это уже 1954 Alcatraz. И о ней подробнее чуть ниже.

Игра сделана в стиле приключения point-n-click. Сама история рассказывается от лица двух персонажей сразу. Первый из них сидит в местах не столь отдаленных, и зовут его Джо. Но мы его больше будем знать под номером 1229.

Попал бедолага за решетку, за то, что совершил удачное ограбление. Однако, наш герой не собирается надолго там задерживаться.

Второй персонаж - это жена Джо по имени Кристи. Пока Джо чалится на зоне, его благоверная рыскает по всему Сан-Франциско в поисках награбленного ее мужем, которое тот успел припрятать. Эту барышню честной и благопристойной дамой тоже не назовешь. Она аферистка и вымогательница еще та.

За Кристи постоянно следят детектив Грасси и гангстер Микки. Последний так и норовит сделать мир чище, избавив его от Кристи. Так и живет эта парочка уголовников. Все события происходят во второй половине двадцатого века.

Вроде как в игре должны присутствовать колоритные персонажи, история в стиле нуарных детективов. Только на деле все оказывается совершенно по-иному и 1954 Alcatraz превращается в жалкую попытку завлечь игрока.

Про историю грабежа мы узнаем из вступительного ролика (кстати, на нем видно очень сильно экономили). В нем просто говорится, что был совершен грабеж, а детали не уточняются. Персонажи и их характеры раскрываются в диалогах по ходу игры. Только вот хватит ли у игроков терпения их все раскрыть? Ведь выглядят они как-то совсем уж пресно и безжизненно.

Герои, коих довольно немного, создавались с явной претензией на харизматичность. Но при этом они представляют собой лишь набор полигонов. Ролики с ними не имеют никакого смысла. Например, Джо ремонтирует телевизор тюремщику, при этом жена тюремщика с ним заигрывает. Или Кристи приходит к детективу, который посадил Джо. И что? Какой был в этом смысл?

Иногда нам дают выбрать реплику в диалоге, которая тоже ни на что не повлияет и глобально от этого выбора ничего не изменится. Спрашивается, для чего было надо привинчивать этот выбор? Видно так, для галочки, чтобы создать иллюзию свободы действий.

Большую часть геймплея мы собираем ненужные нам предметы. В большинстве своем они никогда не будут применены. Если из пяти использовали хотя бы одну, то уже хорошо. Да и сами пазлы совершенно скучны. Например, в камере торчит гвоздь, этим гвоздем мы взламываем дверь. Все.

Может, разработчикам просто не хватило времени довести игру до ума? Вряд ли. Ведь скажем событий, которые происходят в тюрьме даже слишком много. Мы просто переключаемся между двумя героями и движемся вперед по сценарию, но при этом умудряемся топтаться на месте.

Дополняет общую картину беспомощности игры недоработанная графика и анимация. Иногда из персонажей просто пропадают полигоны. А на их месте зияют замечательные дыры.

Ну что ж, может быть, хоть сами характеры персонажей покроют убогость и недоделанность графики? И тут промашка! Полностью мультипликационные персонажи стараются вести себя очень серьезно, но это им очень плохо удается. Их диалоги напоминают скорее реплики пятилетних детей. А главные герои вообще претендуют на звание самых бездарных персонажей квестов за последние годы.

Если подвести итог, то можно смело сказать, что игра получилась абсолютно бездарной и убогой. Можно постараться найти достойное оправдание всему происходящему, но это просто невозможно.

Метки новости :
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.