Партнеры





АВТОРИЗАЦИЯ

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

НОВОСТИ ПО МЕСЯЦАМ


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обзор Dead Space

  Игровая индустрия / PC игры | Автор: Admin | Просмотров: 3 060 | 13-05-2014, 10:19


Обзор Dead Space


Уже с начала запуска игры видно, что перед нами научная фантастика. Разработчики, калифорнийская студия Visceral Games и издана для Xbox 360, PC и PlayStation 3. Выпущена 21 октября 2008 года, известной компанией Electronic Arts.

Человечество во все времена нуждалось в ресурсах, полезных ископаемых, к сожалению, они заканчиваются, чтобы получить их в нужных количествах, люди вышли в космос. Шло время, добыча ресурсов из других планет была очень прибыльной и интересовала многих. Процедура шла гладко, космический корабль подлетал к месту скопления полезных ископаемых, далее высадка людей и оборудования, схема была проверена многими экспедициями. Конечно, были и непредвиденные обстоятельства, в основном это были поломки, которые устранялись членами экипажа.

На планете Эгида-7, был обнаружен необычный обелиск, повлёкший за собой катастрофу для планеты и членов экипажа USG Ишимура. С корабля поступил сигнал бедствия, это довольно странно, потому что за его плечами 62 года бесперебойной службы, в хорошем состоянии и отличным оборудованием, новейшими лабораториями. Что случилось, вам предстоит узнать.

Главного героя зовут Айзек Кларк, он инженер аварийного корабля USG Kellion, вместе с командой прибыл для ремонта, как предполагалось, связи, но проблема была вовсе не в этом.
Приблизившись к кораблю, мы замечаем, что никаких признаков активности USG Ишимура не подаёт: габаритные огни выключены, диспетчер не отвечает. При автоматической стыковке с кораблём, произошло повреждение USG Kellion из-за неисправности систем стыковки на Ишимуре.

Попав на корабль, мы замечаем, что никого нет, даже охраны у дверей, это настораживает команду. Изучая сенсорную панель, Айзек получает данные о многочисленных повреждениях Ишимуры, как вдруг в комнате объявляется режим карантина, и откуда ни возьмись, нападают некроморфы, уродливые и опасные монстры.

Основная задача Айзека, найти Николь, его девушку и убраться восвояси. Это и есть причина, почему он отправился на Ишимуру. К сожалению, она решила сдаться, покончить с этим кошмаром по-своему... К слову сказать, в Dead Space: Extraction, был эпизод с её участием, где мы с ней могли познакомиться, играя за детектива Натана Макнейла.

В плане сюжета, Dead Space сумела удивить вначале, но со временем понимаешь, что первое впечатление проходит и дальше игра не удивляет интересными событиями. Наш герой будет слоняться из одной части корабля в другую, и чинить его, это придётся делать на протяжении всей игры.

Стоит отметить отличную графику, она не уступает даже современным играм. Очень впечатляет и русская локализация, переведено все, даже мелочи. Атмосфера игры заставляет понервничать даже самых храбрых игроков хороров. Кровавые следы, трупы, музыкальное сопровождение, крики, звуки, освещение, спецэффекты, шёпот, повсюду разбросаны вещи, все это нагоняет страх на игрока. Это придаёт уникальность игре, сюжетом обделили, однако атмосферой очень цепляет, страха и ужаса хватит всем.

Метки новости :
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.