Партнеры





АВТОРИЗАЦИЯ

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

НОВОСТИ ПО МЕСЯЦАМ


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Grand Theft Auto 4 - Отзыв об игре

  Игровая индустрия / PC игры | Автор: Admin | Просмотров: 3 435 | 12-08-2014, 10:36


Grand Theft Auto 4 - Отзыв об игре


Доброго времени суток всем, кто сюда заглянул! Сегодня я решил немного поговорить об одной из своих любимых игр. Таковой в данном случае является Grand Theft Auto 4 - или просто GTA 4.

Почему вышеупомянутая игра находится в списке моих любимых? Потому что у нее, на мой взгляд, море сильных сторон, благодаря чему она не может надоесть - ну только если не появится достойная ей альтернатива. Последней, думаю, будет GTA 5 - когда выйдет для ПК. Но еще не знаю, заброшу ли я GTA 4 полностью или же буду иногда к ней возвращаться...

Прежде всего мне нравится GTA 4 новым уровнем детализации и новой физикой - все это новое по сравнению, конечно, с предыдущими частями серии. Остальные преимущества остаются теми же, какие есть и у других похожих игр - это большой игровой мир, открытая окружающая среда, тотальная свобода действий, разнообразный транспорт. Иными словами, подобные игры являются некими симуляторами крохотных мирков, где течет своя жизнь, где можно видеть пусть и однотипные, но каждый раз чем-то особенные события.

Знаю, что многие люди уверены, что GTA 4 и похожие игры нравятся в большинстве случаев подросткам, которые ценят жестокость. Верно, жестокости тут много, но лично мне не она нравится, да и я давно не подросток. Что нравится мне в этой игре, я уже описал выше.

Ну и теперь расскажу, чем я конкретно в GTA 4 занимаюсь. Обычно я не знаю, с чего начну игру - вот она запускается, загружается профиль и я вижу Нико Беллика. Далее я что могу делать? Правильно - куда-то вести главного героя. Могу, например, добраться до конкретного пункта и пройти еще одну сюжетную миссию. А могу и просто побродить по Либерти-Сити, не думая об этих миссиях.

Конечно, просто так бродить не получается - сами улицы Либерти-Сити провоцируют что-то делать. Например, вижу интересный спорткар - почему бы не угнать? Ведь это же всего лишь игра! Угнать автомобиль, разбив окно, тут можно сидя на диване! Или можно просто покататься на мотоцикле... Или не совсем просто - на мотоциклах тут возможно интересные трюки выполнять или прыжки. Можно и аварию подстроить - да, специально, а потом с ней записать видео. На видео иногда самому интереснее даже пересматривать, потому что в игре есть замечательный редактор клипов.

Люблю и на вертолете полетать - только жаль, что парашютов нет и высота полетов больше ограничена, чем в GTA San Andreas. По некоторым параметрам игра все же уступает предыдущей части серии - как бы это ни было странно. Но в целом это принципиально другой уровень реалистичности - все более старые игры серии смотрятся на фоне этой как устаревшие мультфильмы.

В GTA 5, кстати, уже нет недостатков, которыми не обделена GTA 4. Я имею ввиду, что в серию снова вернулись парашюты, самолеты, велосипеды... И также снова можно летать выше, можно плавать под водой... Но да ладно, отзыв о GTA 5 я буду писать осенью! Интересно будет заодно и сравнить обе игры и понять, останется ли еще смысл играть в GTA 4...

Метки новости :
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.