Партнеры





АВТОРИЗАЦИЯ

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

НОВОСТИ ПО МЕСЯЦАМ


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обзор игры Broken Age

  Игровая индустрия / PC игры | Автор: Admin | Просмотров: 4 800 | 19-08-2014, 11:55


Обзор игры Broken Age


Broken Age - безумно интересный, красивый, олдскульный квест. Те, кто играли в старые добрые квесты от Тима Шейфера будут в восторге. Это тот самый человек, создавший всеми любимый квест Full Throttle.

Загадки простые, местами даже слишком упрощённые, но всё-таки заставляют немного призадуматься. Графика почти вся выполнена от руки. Технически в игре всё-таки 3D графика, но это малозаметно. Игра работает даже на самых слабых компах, в том числе под Linux. Причём даже на самых странных разрешениях экрана. Управление полностью на мышке, очень много удобных мелочей для жанра point-and-click.

Сюжет сложный с крутыми хитросплетениями. Он буквально заваливает эмоциями. Если вкратце, то это история про двух подростков, которые изо всех сил пытаются сломать мир вокруг себя. Потому что они уже не дети, и не принимают старую ложь.

Однако, игра довольно короткая, хотя и разделена на отдельные акты. Фрагментированная незаконченная история ломает игровой процесс. Но можно подождать выхода остальных актов, чтобы пройти их все как один.

Плюсы:

+ Очень качественный визуальный стиль. Можно хоть каждую минуту делать скриншоты и вешать их на рабочий стол.

+ Потрясающая озвучка персонажей. Элайджа Вуд, Джек Блэк и другие. Сразу видно, что они старались, а не просто по листочку читали.

+ Интересные головоломки. Порой можно минут 20 убить на то, чтобы понять как, к примеру, заставить Деда отдать нож в обмен на кекс, который еще нужно заметить.

+ Необычный мир. Говорящие деревья, безумные люди, космические путешественники, и живые ложки. Все они встретятся в этом своеобразном мире.

Минусы:

- Короткая игра, но некоторые головоломки могут задержать игроков надолго.

- Сюжет хоть и захватывающий, но без других актов он не полноценен.

- Нет русских субтитров. Для игры жанра приключение это довольно большой минус. Но если у вас с английским все в порядке, то скорее начинайте играть.

Метки новости :
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.