Партнеры





АВТОРИЗАЦИЯ

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

НОВОСТИ ПО МЕСЯЦАМ


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обзор игры Gabriel Knight: Sins of the Fathers 20th Anniversary Edition

  Игровая индустрия / PC игры | Автор: Admin | Просмотров: 18 239 | 25-11-2014, 14:39


Обзор игры Gabriel Knight: Sins of the Fathers 20th Anniversary Edition


Похоже, у разработчиков игр пошла мода выпускать сиквелы и ремейки классических проектов конца прошлого века. Не так давно все поклонники жанра РПГ увидели новое рождение Wasteland. А сейчас пришла очередь одного из шедевров уже не существующей студии Sierra Online. Стоит напомнить, что своим расцветом жанр adventures во многом обязан именно этой компании.

В то «золотое» для этого жанра время серия Gabriel Knight была весьма популярна. Всего было выпущено три части и фанаты ждали продолжения. К сожалению этого не произошло.

А вот благодаря созданной автором трилогии Джейн Дженсен студии Pinkerton Road, было выпущено переиздание первой части Gabriel Knight: Sins of the Fathers. Эта игра стала для Джейн началом пути к славе.

Не стоит ждать от проекта революции. Это всё тот же старый добрый Gabriel Knight: Sins of the Fathers, но с современным графическим движком. Завязка истории не изменилась и главным героем игры является по-прежнему писатель Гэбриэль Найт. Он всё так же харизматичен, как и неудачлив. Второстепенный герои так же остались на своих местах и для игравших в оригинал будут узнаваемы.

Визуально Gabriel Knight: Sins of the Fathers 20th Anniversary Edition смориться вполне современно. Суперновых технологий здесь нет, но для своего жанра всё выглядит отлично. Тоже можно сказать и про анимацию персонажей. Причём у каждого из них можно отметить индивидуальные движения.

Таким образом, Gabriel Knight: Sins of the Fathers 20th Anniversary Edition является качественным ремейком отличной игры. Те, кто видел оригинальную трилогию ни чего нового для себя не найдут, но игра стоит внимания.

Итак, кратко о сюжете, который является главным плюсом игры. Как уже отмечалось выше, Гэбриэль Найт писатель, владеющий собственным книжным магазином. Бизнес идёт очень плохо, но Гэбриэль не унывает. К тому же с ним происходят более странные вещи. Каждую ночь наш герой видит горящую в костре женщину. Постепенно лицо несчастной превращается в оскал хищника. Смысл сна абсолютно не понятен и Гэбриэль остаётся один на один с этой загадкой.

Одновременно с этим в городе, где живёт Найт, происходит серия убийств, в которой замешана магия вуду. Наш герой решает начать собственное расследование. Стоит ещё раз отметить, что сюжет в Gabriel Knight: Sins of the Fathers 20th Anniversary Edition отличный и за развитием событий следишь с большим интересом. Возможно, поклонникам адвенчур от Telltale начало развития истории покажется заторможенным, но за тем всё придёт в норму.

Это может быть единственной претензией к ремейку. В остальном Джейн Дженсен постаралась на славу. Все сюжетные линии продуманы до мелочей, и нестыковок найти не удастся. У каждого значимого персонажа есть своя биография, которой он поделиться по ходу игры. Да и NPC, которые встречаются эпизодически, так же интересны. Общаться с ними одно удовольствие.

То же можно сказать т о предметах, которые будут попадаться в ходе расследования. Для прохождения не все из них нужны, но на каждый голос за кадром даст ироничные и смешной комментарий.

О геймплее говорить как бы и нечего. Он стандартен для жанра и ничего нового не несёт, но игра проходиться на одном дыхании сама собой. Все задачи логичны и решаются весьма изящными способами. Правда, решение нескольких квестов осложниться не удобное для их прохождения управление.

В заключении стоит подвести итог. Gabriel Knight: Sins of the Fathers 20th Anniversary Edition явно не устарела и притянет к себе новых поклонников. Фанаты серии так же не будут разочарованы и с удовольствием снова встретятся с любимыми персонажами.


Метки новости :
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.