Партнеры





АВТОРИЗАЦИЯ

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

НОВОСТИ ПО МЕСЯЦАМ


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

This War of Mine

  Игровая индустрия / PC игры | Автор: Admin | Просмотров: 17 226 | 23-12-2014, 15:23


This War of Mine


Сколько раз за свою игровую жизнь нам приходилось быть хитрым разведчиком несущим своим врагам тихую и внезапную смерть, бравым десантником, выламывающим двери пинком ноги и разносящим в клочья врагов за этой дверью. Приходилось нам разносить толпы врагов и сидя в башне танка или будучи в кабине самолета нести смерть с небес прямо врагам на головы. Где нам только не приходилось воевать ив джунглях, и на северном полюсе, даже приходилось отправляться в прошлое и возглавить штурм Рейхстага или отправиться в далекое будущее и сидя в кабине боевого робота брать штурмом лунную станцию. В итоге нам стало казаться, что про войну мы знаем все, бывали во всех мыслимых и немыслимых ситуациях и удивить нас разработчики игр уже не смогут. Ах, как мы ошибались. Представляем вашему внимаю абсолютно новую игру, и абсолютно новый взгляд на войну. Добро пожаловать в игру This War of Mine.

Геймплей

В этой игре вам придется примерить на себя роль мирного жителя попавшего в район боевых действий. Играть вам придется не одним персонажем, а сразу несколькими. Город находится в облоге, вражеские снайперы не дремлют, а опасность попасть под бомбежку, как никогда реальна. Именно поэтому выходить из убежища днем не рекомендуется. Поэтому днем мы изучаем наше убежище, а оно представлено руинами многоэтажного дома. Некоторые комнаты завалены, но в них могут находиться ценные предметы, поэтому стоит заняться разбором завалов. Персонажей в начале игры у вас трое. Их можно отправить на исследование развалин дома или на разбор завалов. Некоторые двери и шкафы заперты. Поэтому из подручных средств вам нужно будет соорудить инструменты и с их помощью убрать преграды. Ведь в закрытых комнатах могут быть ценные предметы. Вообще, главной задачей игры является выживание. Во время дневных отсидок в убежище вам придется изготавливать лекарства, делать буржуйки для того, чтоб согреться, мастерить оружие и инструменты. Это все происходит днем.

А вот когда наступает ночь, в игре все изменяется, вы должны выбрать одного из ваших персонажей и отправиться в абсолютно новую и незнакомую локацию. Это может быть школа, такой же дом, как у вас, детский сад, библиотека и еще множество зданий. Под покровом темноты вам нужно пробраться в такое здание и исследовать его, а все найденные ценные предметы, вы должны забрать с собой ведь один из них может спасти вам жизнь. Отправляясь на вылазку, помните, что в пустом здании могут быть выжившие, которые не очень рады гостям или могут засесть вражеские солдаты и встреча с ними ничего хорошего для вас не сулит. Пока у вас нет оружия, встреча с хозяевами здания может стоить вашему персонажу жизни. В идеале в живых должны остаться все ваши персонажи, но иногда может наступить такая ситуация, что придется кем-то пожертвовать для того, чтоб повысит шансы на выживание остальным людям. В общем, реальнее этой игры только жизнь.

Графика

Конечно, мы не могли не сказать пару слов о графике, ведь она уникальна. Во всяком случае нам подобного еще видеть не приходилось. Вся игра выполнена в стиле графического рисунка, который нарисовал художник простым карандашом или куском угля. Все что вы видите на экране, навеивает вам мрачные мысли, а звуковое оформление только усиливает впечатление полной безнадеги и обреченности.

Итог

Игра никого не оставит равнодушным. Как утверждают разработчики, создана она была по реальным событиям. Наши предки думали, что в 21 веке войн уже не будет, все люди будут жить в мире и согласии. К сожалению, это не так и война совершенно неожиданно и на пустом месте может вспыхнуть прямо у вас за окном. И кто знает, может быть, навыки, приобретенные в игре, помогут вам выжить в реальной жизни.

Мирного неба вам над головой.

Метки новости :
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.