Партнеры





АВТОРИЗАЦИЯ

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

НОВОСТИ ПО МЕСЯЦАМ


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

The Witcher 3: Wild Hunt – предварительный обзор

  Игровая индустрия / PC игры | Автор: Admin | Просмотров: 13 621 | 27-01-2015, 16:38


The Witcher 3: Wild Hunt – предварительный обзор


Главным событием 2015 года для всех без исключения любителей ролевых игр грозит стать выход очень и очень ожидаемого и уже несколько раз переносимого мультиплатформенного проекта под названием The Witcher 3: Wild Hunt. В последний раз в качестве даты выхода было указано 19 мая.

Как и во всех предыдущих частях серии The Witcher, главным героем «Дикой охоты» станет ведьмак Геральт. Сеттинг игры взять все из той же вселенной, основанной на серии книг польского писателя Анджея Сапковского. И главным занятием игроков в игре The Witcher 3 будет все тот же безжалостный поиск и истребление всякой нечисти, помощь простым (и не очень простым) людям. В целом, приключения в новой части обещают быть опасными и увлекательными.

Важная особенность третьей части состоит в том, что в ней игровой мир будет абсолютно бесшовным. Он будет открыт для путешествия и изучения с самого начала. Ограничения будет представлены лишь сюжетными рамками, однако никто не может запретить игроку проигнорировать их и отправиться туда, куда вздумается.

Разработчики хвастаются, что открытый мир в Wild Hunt будет настолько огромным, что будет превышать таковой в другой не менее популярной РПГ – Skyrim, которой польские разработчики во многом вдохновлялись при создании своей игры.

Для перемещения по такому огромному игровому пространству разработчики предусмотрели возможность верховой езды. Кроме того, попасть в обнаруженные поселения игрок сможет при помощи обычной глобальной карты, всего лишь указав нужную точку перемещения.

Сюжет и прохождение в Wild Hunt будет абсолютно нелинейным, что является весьма смелым и приятным решением, по сравнению с первой и второй частью Ведьмака, где все было поделено на акты.

Разумеется, помимо сюжетно линии и связанных с ней заданий в игре будет масса побочных квестов, не менее интересных, опасных и порой довольно прибыльных. Их могут дать многочисленные НПС, или же их можно будет взять самому на специальных «досках объявлений», имеющихся в любых более или менее крупных городах и поселениях.

Важная особенность игры Ведьмак 3: Дикая охота состоит в том, что игрок не обязан слепо следовать сюжетному заданию или выполнять чьи либо приказы. Он может действовать сам по себе, преследуя исключительно свои собственные цели. Кроме того, как уже было сказано, здесь есть масса побочных квестов, которые при успешном выполнении и удалении должного внимания могут развиться в самостоятельное сюжетное ответвление. По словам создателей игры, на выполнение всех доступных в игре квестов у геймера может уйти более 50 часов реального времени! А чтобы пересечь игровую карту на лошади из одного конца в другой потребуется примерно пятьдесят реальных минут! И это при непрерывной езде по строго прямой траектории!

В игру вернуться многие старые персонажи, а кроме того появятся и некоторые новые. Многие из них будут связаны с основной сюжетной истории, завязанной на вторжении Империи Нильфгаард и конфликте Геральта с Дикой охотой, преследующей его возлюбленную.

Всего в игре предусмотрено более трех десятков состояний игрового мира, в котором тот может находиться в финале игры. Все целиком зависит от действий и решений, принятых игроком во время прохождения.

Что касается технической особенности игры, то она построена на движке REDengine 3.

Оно позволила реализовать в игре динамичную смену дня и ночи, реалистичные погодные эффекты, улучшить анимацию движений и так далее.

Изменению и улучшению в игре также подверглась боевая система, крафт (возможность создания различных предметов), интеллект противников и НПС.

Интересная особенность игры – теперь противники в игре (случайно встреченные монстры) не будут автоматически подгоняться под уровень персонажа. И вполне возможно, что встретив обычного медведя, бесстрашный Ведьмак Геральт может оказаться побежденным. Поэтому игрокам придется проявить при исследовании мира осторожность и терпение.

Система магии в Wild Hunt также подверглась изменению. В ней по-прежнему доступно 5-ть различных знаков, однако, по мере продвижения по той или иной стихийной ветке, многие умения обретут вторичную, более мощную форму.

У Геральта также появится новая фишка под названием «Чувство ведьмака». Это чувство позволит герою видеть незримые и недоступные простым окружающим улики и следы, что позволит более эффективно проводить различные расследования, в духе некоего средневекового детектива. Кроме того, все выводы и решения, принятые в ходе таких расследований, будут иметь важное последствие для дальнейшего развития событий.

Новая часть из серии The Witcher обещает быть намного более интересной и разноплановой, чем две предыдущие части вместе взятые. Вполне возможно, что она станет лучшей RPG современности.

[video=http://www.youtube.com/watch?v=N4ony2r0QFs]

Метки новости :
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.