Партнеры





АВТОРИЗАЦИЯ

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

НОВОСТИ ПО МЕСЯЦАМ


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Game of Thrones — Episode 2. The Lost Lords

  Игровая индустрия / PC игры | Автор: Admin | Просмотров: 8 279 | 17-02-2015, 12:17


Game of Thrones — Episode 2. The Lost Lords


Telltale Gamеs — разработчики этой игры снова попытались получить максимальный результат, используя проверенные концепции. Но в этот раз подобная идея не принесла желаемого.

Стоит отметить, что финал предыдущего эпизода оказался непредсказуемым. Внезапная и жестокая смерть одного из главных героев как раз вписывается в схему, по которой снят последний сезон аналогичного телесериала. То есть большую часть времени события практически не развиваются, а в конце неожиданно погибает один или несколько персонажей.

Вторая часть Game of Thrones является лишним доказательством использования избитой концепции. Смотреть второй эпизод нелегко. В основном вследствие банальных интриг и скучного сценария.

Сюжет второго эпизода начинается в доме Форрестеров, где царит хаос и разруха. Главным событием является воскрешение Родрика Форрестера. Герой возвращается домой, где вынужден сразу же спасать свой дом и бороться с оккупантами. Все внимание приковано к Родерику, но он не предпринимает никаких активных действий. Его роль сводиться лишь к обсуждению дальнейших планов и словесным перепалкам. Остальное время отведено другим членам семьи.

Девушка Мира вместе с леди Маргери плетет интриги в Королевской Гавани, оруженосец Геред Таттл прибывает на Стену и вступает в ряды Ночного Дозора. Там Геред сразу же проявляет себя в конфликтах с менее дружелюбными новичками. Естественно, своими действиями он привлекает внимания Джона Сноу. В кадре также появляется Ашер Форрестре. Все свои действия он подробно проговаривает, поэтому предсказать с кем из персонажей саги он в дальнейшем встретится не составляет особого труда.

Telltale Gamеs не пытались разнообразить сценарий, ведь впереди еще шесть эпизодов. Есть две экшен — сцены, но на фоне общего хронометража они не делают никакой погоды.

Из достоинств можно подчеркнуть музыку, которой заканчивается второй эпизод. Также можно выделить и тот факт, что хотя бы одна сюжетная линия из четырех достойна внимания.

К недостаткам можно отнести настроение всеобщего уныния. Персонажи много говорят, но при этом ничего не делают. Повествование ведется довольно медленно. Большую часть времени второй эпизод напоминает мультсериал, где изредка необходимо выбрать реплики. История Форрестеров кажется банальной и затянутой. Также дворцовые интриги могли бы быть и поинтересней. В заключение стоит отметить, что этот эпизод лучше смотреть, чем играть.



Метки новости :
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.