Партнеры





АВТОРИЗАЦИЯ

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

НОВОСТИ ПО МЕСЯЦАМ


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обзор игры Mechanic Escape

  Игровая индустрия / PC игры | Автор: Admin | Просмотров: 2 933 | 31-03-2015, 11:15


Обзор игры Mechanic Escape


Mechanic Escape - отличный пример сбалансированного платформера с щепоткой хардкорности, который весьма интересно проходить. По сложности она похожа на Super Meat Boy или Super Creat Box. С первых же минут вы погружаетесь в игру, и теперь вас от неё не оторвать. Казалось бы, бежишь себе вперёд, собираешь телевизоры. Но этого вполне хватает на несколько часов беспрерывной игры, причем это ещё не всё. Всё гораздо усложняет бегущий за вами монстр. Так что нужно принимать быстрые решения, куда же от него убежать. Иначе вы наткнётесь на лазерный луч или вас сломает тот же монстр, из-за чего приходится начинать уровень заново. Игре немного не хватает чекпоинтов, так как начинать сложный уровень заново после каждой смерти немного надоедае.

Управление в игре простое, однокнопочное (стрелочки и прыжок). При этом у героя есть ощутимая инерция, а также прыжок от стены. Отскоки от стены кстати сделаны довольно неудобно. Нельзя прыгать на ту же стену, чтобы подняться наверх. Зато не обязательно нажимать при этом стрелочки, просто закликивать прыжок смотреть как главный герой стремительно карабкается вверх по уровню.

Играем мы за нечто механическое, напоминающее старый ламповый телевизор. Нам нужно добраться до конца уровня, при этом по пути собирая такие же телевизоры. Игра побуждает собирать их все, что немного усложняет прохождение. Причем с каждой смертью нужно начинать уровень сначала, и, следовательно, собирать все заново.

Плюсы:

+ Отличная динамика, чувствуется что поработали с механикой не просто для галочки.

+ Интересные уровни, препятствия и враги.

+ Рай для "перфекционистов", потому что можно пытаться проходить уровень собирая все предметы.

+ Присутствуют различные радующие глаз скины для персонажа.

Минусы:

- Однообразный геймплей.

- Неудобные отскоки от стен. Совершенно не такие как в той же Super Meat Boy.


Игра понравится тем, кто любит вполне проходимые платформеры с капелькой хардкорности.



Метки новости :
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.