Партнеры





АВТОРИЗАЦИЯ

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

НОВОСТИ ПО МЕСЯЦАМ


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Divinity: Original Sin. Настоящий оригинал

  Игровая индустрия / PC игры | Автор: Admin | Просмотров: 4 483 | 14-04-2015, 11:56


Divinity: Original Sin. Настоящий оригинал


Бельгийская студия Larian занимается выпуском отличнейших RPG в течение вот уже двадцати лет. Серию Divinity отличает необычный, порой абсурдный юмор на фоне отличного общего качества. И в плане юмора новый проект Divinity: Original Sin стал идейным продолжателем серии, но достоинства её этим далеко не исчерпываются. Впервые в игре от Larian чувствуется высокий класс и размах.

Игра обладает несравненным шармом и сверкает таким лоском, что невольно создаётся ощущение, что создана она каким-нибудь крупнейшим игровым холдингом, а не скромной бельгийской компанией. Сюжет игры не затейлив, но и не примитивен. Двое Охотников принимаются за поиски злого колдуна, адепта некоего Источника. Путь приводит их в портовый город Цайсел, где местный адвокат был убит при крайне загадочных обстоятельствах. Ходят слухи, что магия Источника как-то причастна к случившемуся, а целью Охотников как раз и является её искоренение во всех проявлениях. Геймплейно игра представляет из себя классическую партийную RPG.

В распоряжение игроку предоставляется отряд, в котором может быть до четырёх бойцов, обладающих каждый своими умениями, сильными сторонами и недостатками. Бои проходят в пошаговом режиме. Основной особенностью ведения боя является взаимодействие со стихиями, представленными четырьмя элементами: молния, яд, лёд и огонь. Все стихии, кроме того, тесно между собой взаимодействуют. Владение таким мощным инструментом для победы над врагами, как управление стихиями кроет в себе и побочное явление. Дело в том, что силы природы периодически выходят из-под контроля игрока, что добавляет азарта происходящему. А ещё встречаются противники, которые практически питаются силами природы, что, правда, со временем могут освоить и герои.

Так же стоит отметить, что получилась игра на редкость сложной, требующей выверенных ходов и не прощающей оплошностей. Каждая ситуация потребует индивидуального подхода, вычисления оптимального набора заклинаний и использования потенциала всей команды. Но разработчики не остановились на созданиии продвинутой боевой системы, они создали для игры детализированный и открытый мир, с удивительными проявлениями жизни экосистемы. К тому же есть возможность применения всех боевых навыков в мирной жизни.

Можно заключить, что вместо непретенциозной пародийной RPG, скромная студия Larian выпустила настоящего наследника жанра, до уровня которого конкурентам будет не просто дотянуться.



Метки новости :
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.