Партнеры





АВТОРИЗАЦИЯ

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

НОВОСТИ ПО МЕСЯЦАМ


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Memoir 44 - варгейм, подходящий практически для всех возрастов

  Игровая индустрия | Автор: ekaterina | Просмотров: 688 | 29-07-2020, 01:37


Memoir 44 - варгейм, подходящий практически для всех возрастов

Любой мальчик, да и многие девочки любят играть в солдатиков. Ну а если солдатики – элемент настольной игры, да еще она привязана к реальным историческим событиям, то цены ей не будет. Особенно если в купленной коробке много солдатиков, танчиков или самолетиков, а игра каждый раз будет хоть в чем-то, но новая.

Хорошо, когда на игровом поле можно каждый раз построить новый уникальный мир и вести сражение новым составом армий. Именно этим – качественным оформлением, простотой освоения и при этом достаточной реалистичностью берет за душу Memoir 44 - игра, созданная Ричардом Боргом.

Это очень простая в освоении настольная игра, с которой вполне способен разобраться шести-семилетний мальчишка и потом его за уши не оттащить от нее, пока не будут переиграны как минимум все сценарии, которые есть в правилах. А скорее всего, потом будут скачаны с сайта игры новые сценарии или куплены дополнения, которых к ней вышло очень много. Реиграбельность у игры высочайшая, да и партия занимает не так уж много времени. Реально даже с самым сложным сценарием можно управиться примерно за час.

Успех простого варгейма

Как можно догадаться из названия, в игре моделируются события, происходившие на Западном фронте в 1944-1945 годах. Игрокам предстоит играть за одну из сторон: союзников или страны Оси. Задача - выполнить определенные условия в выбранном сценарии, в каждом случае они будут своими. Это может быть как просто игра на уничтожение, так и захват или удержание определенных позиций.
Игра была выпущена к 60-летию Дня «D» и оказалась настолько популярной, что позднее было выпущено множество дополнений, купив которые игроки могут смоделировать события на других театрах военных действий. Но даже базовой коробки вам хватит надолго. Недаром игра была признана в 2005 году «Игрой года» и входит в настоящее время в Топ-50 настольных игр мира.

Как разнообразить игру

В принципе это может и не потребоваться. Игра очень разнообразная, но в базовом комплекте нет Красной Армии и нельзя разыгрывать битвы Великой Отечественной войны.


В каждом дополнении к основной игре добавлялись новые отряды, новые сценарии или элементы для имитации ландшафта.
Если вы хотите поиграть со своим ребенком во что-то стратегическое, но вам не нравятся шахматы за их абстрактность – попробуйте «Воспоминания о 1944». Тут есть и стратегия и история, и наконец, это просто увлекательная игра, в которую весело играть и надо прикладывать голову, чтобы добиться победы.

Метки новости :
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.