Партнеры





АВТОРИЗАЦИЯ

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

НОВОСТИ ПО МЕСЯЦАМ


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

BLADE OF DARKNESS

  Игровая индустрия | Автор: ekaterina | Просмотров: 576 | 20-10-2020, 04:10


BLADE OF DARKNESS

Как же хочется иногда отправиться в прошлое ! Нет, не в свое детство, а в прошлые столетия, где были рыцари, сражающиеся за свою честь и где в равной схватке побеждал сильнейший. Не то, что сейчас: побеждает тот, кто богаче, а не тот, кто сильней или умней. Как же хочется хоть ненадолго оказаться на месте одного из героев тех времен. Тем, более насмотревшись фильмов в стиле "Гладиатор", "Спартак" и на худой конец '' Отважное сердце''. Увы, это нереально. Но я думаю это станет возможным в будущем. А пока у вас есть шанс, отправиться виртуально во времена тьмы и войн где честь и свобода дороже жизни, где опасность на каждом шагу. И в этом вам поможет игра Blade of Darkness (в переводе означает что-то вроде ''лезвие темноты''). Звучит, а? Ну что, вы уже представили себя рыцарем ? Тогда вперед, в игру!
И так, вы можете сделать выбор из четырёх героев. Во время выбора вы можете узнать подробности жизни каждого, а так- же степень их защиты и атаки. У каждого героя свое начало, своя игра, но цель одна - избавить эту грешную землю от всякой нечисти. И кого же вы выберете: Громилу с рыжими волосами, красавчика рыцаря, отважного пацана или умопомрачительную красотку? Если вам приглянулась милая, но не безобидная дама, ее козырь-шест, лук и стрелы; Рыцарь -это, череп, факел, дубина... но лучше короткий меч;

Ну а все эти прелести вам нужно применять к редкостно мерзким созданиям малого роста, слепым и с огромной пастью. Они верные псы армии тьмы, убить их вам не составит труда. Чрезвычайно безобразные твари, в рогатых шлемах и с маленькими топорами в руках. Они издают, противный крик при приближении к вам, чем предупреждает об опасности. Но это лишь слуги, значит, есть и персоны поважней. Они немного старше и опытней, а вооружены палицами. Эти уроды уже давно на земле и научились выговаривать некоторые человеческие слова. Но их словарный запас исчерпывается окриками, а отсутствие отваги компенсируется дразнилкой издалека. Но когда они видят, что у них появился шанс, то поверьте, они его не упустят и кидаются на вас с особым наслаждением. Но они не самые главные, вам предстоит встретиться с более сложными противниками. Они старше всех и обладают всеми навыками воина, а в руках у них гладиаторские мечи, и я не удивлюсь, если голова вашего героя окажется на полу после умелого удара воина. И еще надоедливые лучники с отравленными стрелами, которые так и мечтают выпустить в вас пару стрел. Вы погибаете не сразу, а спустя некоторое время. Их лучше избегать. Но ваши неприятности на этом не заканчиваются. Эти монстры понаставили множество ловушек. Это и колья, обрушивающиеся с потолка, подпиленные опоры мостов и чрезвычайно опасные вращающиеся диски, спрятанные в стены. Вам придется в слепую пробираться по коридору, метая в подозрительные участки свое оружие. Трудности возникнут и при, прохождении местности: у вас в руках ни компаса, ни карты, чтобы пройти сквозь лабиринты и темные коридоры старинных замков. После стольких мучительных и утомительных похождений и борьбы с нечистью вам предстоит подкрепиться, а еды здесь завались-это мясо, сыр, яблоки, хлеб и даже энергетические напитки. Каждая пища дает вам энергии столько, сколько в ней калорий. А лежит она в разных местах: в сундука, на полках и т.д.

Самое главное для бойца-это орудие, которым он должен защищаться и атаковать. Его можно найти или подобрать после схватки. Чем оружие тяжелей, тем оно и эффективнее, но вам понадобится затратить больше сил для нанесения ударов. Так, взяв в руки секиру, вы можете одним-двумя точными ударами свалить противника, но перед каждым ударом придется перевести дух. Легкий гладиаторский меч наносит не столь эффективные удары, но с ним вы подвижнее и похожи на шмеля, наносящего многочисленные уколы. Боевой меч гораздо длинней и тяжелей гладиаторского, поэтому ничего не стоит запыхаться при поединке, а при судорожном нажатии на кнопку атаки удары могут пойти с задержкой.
Боевой топор и двусторонний боевой топор. Отличное оружие, рубит наискосок и очень часто отчленяет ноги. И еще: если во время замаха этими тяжелыми орудиями по вам нанесут удар - вам придется замахиваться заново.

Графика, конечно, просто совершенна: сцены рукопашного боя, отличная прорисовка и очень правдоподобно изображенная тень, игра света. Особенно эффектны сцены боя: слетающие с плеч головы и отрубленные конечности, валяющиеся в лужах крови. Звук хорош, не стоит о нем даже говорить. Эту музыку надо слышать ушами, а не глазами.

И что еще радует: игру можно пустить по сети, и вы сможете сразиться с реальными противниками.
Игра, конечно, клевая, но не для всех. Скорей на любителя. Наверное, не каждый выдержит постоянное напряжение и ужасные сцены, связанные с лужами крови и отрубленными конечностями, тем более все выглядит как наяву. Так что детей лучше не подпускать-последствия тяжелые: жестокость и жажда крови. Да, я явно переборщил.

Метки новости :
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.