Партнеры





АВТОРИЗАЦИЯ

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

НОВОСТИ ПО МЕСЯЦАМ


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Хоббиты, игрушечные кони и праздники

  Игровая индустрия | Автор: ekaterina | Просмотров: 673 | 7-08-2020, 12:32


Хоббиты, игрушечные кони и праздники

Прошли вы уже Lord of the Rings Online: Riders of Rohan, или же еще даже не начинали заниматься последним расширением для этой замечательной многопользовательской игрушки, ее разработчики подготовили вам кое-что действительно интересное. По сути, это в стиле команды Turbine – постоянно радовать какими-то хорошими обновлениями, добавлять что-то интересное, организовывать феерические праздники. В этот раз тоже не обошлось без подобных мероприятий, ведь приближается новогодняя феерия, и разработчики проекта просто не могли остаться в стороне: помимо обещанных на праздники грандиозных событий, скоро выйдет обновление Update 9, и в нем будет очень много всяких интересностей и полезностей, над которыми разработчики проекта действительно трудились довольно долго. А если так, то значит, что результаты обещают быть действительно впечатляющими, разве нет? Обо всем этом, а также о многом другом, мы сегодня и поговорим, причем разговор наш будет довольно объемным. Иначе и быть не может, ведь LotRO в целом и расширение Riders of Rohan всегда были, есть и будут необъятной темой для обсуждений. Только на этой неделе внимание привлекли три вещи, и на них мы сегодня, по сути, и остановимся. К сожалению, не всё с ними однозначно хорошо, потому что... Впрочем, об этом позже. Если выбирать между экранизацией книги Толкиена «Хоббит», которую разработчики LotRO не обошли вниманием, между игрушечным конем за пятьдесят долларов и праздничными зиминими мероприятиями, то наиболее широкая известность, безусловно, принадлежит именно художественному фильму, а потому с него мы сейчас и начнем.

«Хоббит: Нежданное путешествие»

Итак, наконец-то снят долгожданный фильм по книге Джона Р.Р. Толкиена «Хоббит, или Туда и обратно». Выйдет он на русских киноэкранах уже через несколько дней, и немудрено, что огромное количество поклонников LotRO тут же ринется его смотреть. Он рассказывает о том, как хоббит Бильбо Бэггинс отправляется в поход, в котором планирует вернуть гномам королевство Эребор, отвоевав его у дракона по имени Смог. Внезапно Бильбо получает извещение от могущественного волшебника Гэндальфа Серого, который зовет его присоединиться к тринадцати смелым гномам во главе с Торином Дубощитом, легендарным и опытным воином. Вместе они идут через территорию Дикий Край, сражаясь с огромным количеством разных врагов, чтобы достичь восточных пустошей на Одинокой Горе. Но сначала компании следует выбраться из построенных гоблинами туннелей, и в ходе этого процесса Бильбо встретит там Голлума, который изменит его жизнь навсегда. Хоббит возьмет у него золотое кольцо, от которого зависит судьба всего Средиземья. Таков сюжет не только ожидаемого фильма Питера Джексона, но и непосредственно книги Толкиена, вот только при чем тут, казалось бы, LotRO? Да при том, что по мотивам фильма разработчики многопользовательской ролевой игрушки хотят создать очередное расширение для своей фэнтезийной саги! Это может показаться странным, потому что это совсем другая книга, другая история, и ничего общего, кроме своего сеттинга, с «Властелином колец» «Хоббит» не имеет. Но ведь разработчики Age of Conan, например, успешно воплотили в жизнь свои кросс-медийные идеи, и почему бы этим не заняться создателям LotRO? Многие эксперты предостерегают компанию создателей проекта от необдуманных действий, но те, похоже, всерьез смотрят в сторону «Хоббита» и уже вроде бы даже делают первые шаги в создании совершенно беспрецедентного расширения.

Что же интересного обещает быть в этом расширении, если оно таки появится в Lord of the Rings Online? Во-первых, три новых подземелья, которые будут созданы именно по мотивам нового фильма; во-вторых, куча новых миссий на новых территориях, таких как Misty Mountains, Mirkwood, Goblin-town. Очевидно, что расширение будет направлено на увеличение игрового мира, на его дополнение локациями из «Хоббита». Если разработчики реализуют это действительно достойно, то почему бы и нет? Так, Аарон Кэмпбелл, не последнее лицо команды разработчиков многопользовательской ролевой игрушки LotRO, говорит, что четкого плана действий касательно хоббитовского расширения у них нету, но определенные очерки создаются, и если ребятам самим понравится то, что они делают, то они вполне могут перенести это на плоскость четкой разработки. А подливает масла в огонь еще и тот факт, что история Бильбо Бэггинса происходит на восемьдесят три года ранее, чем та, которая положена в основу Lord of the Rings Online. Таким образом, расширение на тему «Хоббита» может стать прекрасным приквелом к этой ММОРПГ, что всегда очень высоко ценится среди любителей вдумчивых и интересных сюжетных линий, и это не может не радовать. Так что вполне возможно, что расширение действительно будет, но вот когда именно, никто не берется предполагать.

Метки новости :
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.