Партнеры





АВТОРИЗАЦИЯ

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

НОВОСТИ ПО МЕСЯЦАМ


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

FlatOut: Head On

  Игровая индустрия | Автор: ekaterina | Просмотров: 718 | 27-08-2020, 02:58


FlatOut: Head On

В игре есть все, чем прославилась серия: ощущение бешеной скорости, коварные трассы и постоянная борьба за лидерство. Ведь чтобы скатиться с первого места на последнее, достаточно доли секунды. Одна наша ошибка или подлый маневр соперника – и пелотон моментально обгонит нас, швырнув на обочину.

FlatOut: Head On сдобрена резвым колледж-роком, лязгом металла и самыми роскошными авариями, какие только можно увидеть на портативных консолях. А сумасшедший кураж по-прежнему подается упакованным в знакомую сетку турниров (в зависимости от класса машин). На старте нас ждут или мятые проржавевшие старички, или потертые, но мощные мускул-кары, или же сверкающие, юркие гоночные авто, которые прямо-таки созданы для того, чтобы убить их во всеобщей свалке. Ну и конечно же, не обойдется без доработки любимой машины напильником, а для этого нужны деньги, и, стало быть, придется побеждать.

Кроме привычных городских и пасторальных трасс, художники Bugbear нарисовали несколько дополнительных – маленьких, скорее даже карликовых, где соперничество обостряется до предела. А еще в игре есть режим Destruction Derby, и это, поверьте – отличная разгрузка для утомленной офисной рутиной

психики. Больше всего он напоминает гладиаторские бои: нас выпускают на арену против семи противников, в конце же должно остаться только наше авто. И конечно, FlatOut: Head On предлагает поучаствовать в десятках мини-игр. Тем, кто видел хотя бы одну из частей серии, ничего объяснять не нужно. А если вдруг вы последние четыре года не следили за новинками жанра racing, представьте себе такое задание: необходимо разогнаться, в нужный момент нажать указанную кнопку, и тогда водитель, пробив головой лобовое стекло, должен или взмыть повыше, или отлететь подальше, или и того круче – сбить выставленные на трассе кегли. Причем совершенствоваться в этом многоборье можно практически вечно.

А наши соперники все так же злы. Они яростно цепляют машину за капот, спихивают с дороги и вообще ведут себя совсем некультурно. Уверен, к концу первых двух турниров вы непременно выделите пару гонщиков, чье гиперактивное вождение заставит вас скрипеть зубами и изъясняться нецензурными словами, и обязательно, непременно этим водителям отомстите.

FlatOut: Head On может похвастаться самой красивой на данный момент картинкой на PSP, среди гонок, разумеется. Если не присматриваться к текстурам на проносящихся мимо домах и не вглядываться в совсем мелкие детали, то вряд ли вы заметите отличие от графики FlatOut 2. Но самое главное: игра по-прежнему оставляет ощущение чудовищной скорости. Однако чудес не бывает. За быструю картинку приходится платить. Помните, как роскошно ломался автомобиль раньше? Гнулся корпус и каркас, вылетали все стекла, в общем спустя пару минут после начала гонки авто уже напоминало жестяное корыто, случайно оказавшееся на пути следования танка. А здесь ничего этого нет, бьется машинка очень слабо, без души.

Игра хороша, жаль только, слишком похожа на два предыдущих эпизода. Тут абсолютно то же управление, те же трассы, те же соперники и даже саундрек тот же, что и во FlatOut: Ultimate Carnage. Ветераны серии смогут играть в Head On, почти не глядя на экран. Мои пальцы, например, до сих пор помнят большинство поворотов. В общем, коварные финны решили еще раз продать нам FlatOut 2, вновь разбавив его горстью дополнительных режимов и фишек. Но это не значит, что проект плох. Да, многое мы уже видели в домашних условиях – на экранах телевизоров или мониторов, – но теперь нам дали возможность взять сумасшедшие гонки с собой. И только те, у кого игра успела засесть в печенке, могут быть недовольны этим фактом.

Метки новости :
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.