Партнеры





АВТОРИЗАЦИЯ

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

НОВОСТИ ПО МЕСЯЦАМ


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Assassin’s Creed II

  Игровая индустрия | Автор: ekaterina | Просмотров: 604 | 19-09-2020, 03:00


Assassin’s Creed II

Историю создают победители, но переписывают ее писатели. То, что числится установленной версией событий, вовсе не означает что это является правдой. Мы скорее всего запомним художественный образ, нежели чем не интересные строчки из учебника. История противостояния орденов ассасинов и тамплиеров происходящее не одну сотню лет, предложенная создателями серии Assassin’s Creed, обладает таким же правом на существование, как и прочие. В любом случае, во второй части игры за счёт виртуозному переплетению фактов и выдумки смотрится она достаточно убедительно. «Ничто не истинно. Всё позволительно», – известное высказывание Хасана ибн Саббаха читается двойственно.

Эмиллия – Романья, Венето, Север Италии – Тоскана. Пятнадцатый век – период возрождения. Пора великих путешественников, гениальных изобретателей, выдающихся мыслителей, талантливых зодчих и православных художников. Период чумы, папского беспредела, безумных церковников, костров святой инквизиции, тайных орденов, жестоких правителей, заговорщиков и убийц. Просто великолепный исторический фон для нового путешествия. В этой серии мы познакомимся с прапраправнуком Альтаира, другим его предком, флорентийским дворянином молодым Эцио Аудиторе да Фиренце. Вам доведется с Эцио прожить значительную часть его жизни – двадцать лет, отданных мести за смерть отца и братьев тамплиерам и попыткам отыскать загадочное «Яблоко Эдема» – античный артефакт, имеющий грандиозное могущество.
Истинное воссоздание городов средних веков- одна из самых сильных сторон игры Assassin’s Creed. Во нынешней части авторы превзошли самих себя Венеция, Мон- Териджони Флоренция, Сан – Джиминяно, Форли, были воссозданы просто до мелочей, выглядели очень достоверностью. Да, дизайнеры кое – где пошли на ухищрение, уплотнив строения домов и зданий, но в общем были неплохо узнаваемы не только достопримечательности, среди которых площадь, флорентийский собор Санта – Мария дель Фьоде или собор и колокольня Святого Марка в Венеции, но и менее значимые памятники архитектуры и даже отдельные небольшие улочки. Взбираясь на вверх какой – нибудь башни и оглядывая окрестные районы, испытываешь просто непревзойденные ощущения. Впрочем, авторы решили не ограничиваться лишь визуальной частью, а учли все замечания, высказанные в отношении оригинальной Assassin’s Creed. Задания в первой серии казались вам однообразными? Что ж, теперь все сюжетные миссии уникальны и неповторимы, каждая требует своего подхода, но при этом оставляет определенную свободу выбора. Побочные задания в Assassin’s Creed казались вам неинтересными? В сиквеле они почти ничем не уступают сюжетным, особенно рекомендуем обратить внимание на заказные убийства, хотя гонки по крышам и на лошадях, доставка писем и драки так же неплохи.

Альтаир знал не очень много боевых приёмов, а его вооружение было скудным. Эцио умеет больше, да и оснащён он по последнему слову средневековой техники. Благодаря верному другу и помощнику Леонардо да Винчи в арсенале ассасина теперь есть второй спрятанный клинок, отравленный нож, дымовые бомбы и даже пистолет. Мало того, вы можете приобретать новую броню и оружие, в том числе тяжелые молоты и булавы. Из появившихся приёмов особо хороши убийств в прыжке сразу двух противников(Спасибо Леонардо за второй клинок) и возможность незаметно сбрасывать врагов с крыши. Впрочем, вариантов анимации и методов устранения противников у Эцио столько, что он, если вы не боитесь экспериментировать, не устанет удивлять вас до самого финала игры.

Кроме паркура по крышам и обязательного посещения всех высоких зданий, в Assassin’s Creed 2 появились и отдельные акробатические уровни в стиле Prince of Persia. Связанные они с гробницами ассасинов, распложенных в весьма необычных местах(например, под куполом Санта – Мария дель Фьоре). Посещая усыпальницы, вы собираете печати – с их помощью можно получить доступ к уникальной броне Альтаира. Кроме этого, необходимо найти потерянные страницы Кодекса ассасинов, из которых можно узнать окончание истории своего предка и зашифрованные послания Субъекта №16, открывающие весьма неожиданную Истину. Кстати, расшифровка непростых кодов – занятие для настоящих интеллектуалов. Ещё один коллекционный предмет – орлиные перья, пришедшие на смену флагам из первой части, ну и в конце концов вам предлагается покупать картины для украшения собственной вилы. Да, у Эцио есть свой дворец в селении Монтериджони. Его обустройство и восстановление городка – важные элементы игры. Вложив деньги в местную инфраструктуру, вы будете получать стабильный доход.

Метки новости :
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.