Партнеры





АВТОРИЗАЦИЯ

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

НОВОСТИ ПО МЕСЯЦАМ


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обзор игры The Walking Dead 2 Episode 1: All That Remains

  Игровая индустрия / PC игры | Автор: Admin | Просмотров: 4 425 | 25-02-2014, 10:22


Обзор игры The Walking Dead 2 Episode 1: All That Remains


Первый сезон The Walking Dead завершился на пронзительной ноте, вероятно, поэтому Telltale Games определились с направленностью своего проекта, посчитав, что самым ценным в игре является эмоциональное вовлечение, а так же персонажи уже ставшие многим родными.

Руководствуясь этими принципами, разработчики решили выдвинуть на первый план второго сезона заметно повзрослевшую Клементину. Однако, несмотря на выбор в качестве главного героя знакомой всем девочки, создатели проекта остались верны классической формуле игры, где лиричные отступления молниеносно сменяются внезапными экшн сценами либо шокирующими и неожиданными поворотами сюжета.

На этот раз для нас подготовили 2 таких момента. Вопреки мнению многих критиков, выполнены они буквально великолепно. Они встряхивают общую тягучесть повествования первой серии. Эти сцены созданы, не с целью привнести шок ради шока, как это иногда случается у Telltale, а наоборот они логично объяснены, уместны и прекрасно помогают в воссоздании нужной атмосферы игры.

Трудно поспорить с тем, что сюжет эпизода All That Remains написан удачно, проблема заключается немного в другом. Надоевшая по предыдущим эпизодам анимация и игровая механика перекочевали сюда прямиком из прошлой части. Герои игры все также дергано передвигаются, локации значительно оскудели, а все элементы исследования сведены, фактически, к нулю.

Решения игровых задач различными способами, несмотря на обещания разработчиков, так и не попали в игру, зато сюжетные разветвления располагаются не всегда там, где нужно, так что из-за сложной навигации в одной из игровых локаций вы можете с легкостью запустить ненужный вам момент сюжета. А в другом месте делая осознанный выбор, вы можете ошибиться из-за неудачного положения камеры и вместо того чтобы спасти человека, наоборот оставите его умирать. Причем переиграть момент, можно только запустив весь эпизод с самого начала.

С одной стороны многим хотелось бы сохраниться перед сюжетной развилкой и посмотреть на то, как будут разворачиваться события в обоих случаях, а с другой стороны некий шарм игры от этого потерялся бы. Тем более, таким образом, повышается реиграбельность, ведь, по сути, эпизоды проходятся довольно быстро. Ругать за это разработчиков или нет, решать только вам.

The Walking Dead 2 Episode 1: All That Remains – ни что иное, как все тот же старый добрый The Walking Dead, который сохранил все свои проблемы дизайна и оставил в то же время интересный сюжет с эмоциональными всплесками, подаваемыми в самый неожиданный момент. Первый эпизод по-настоящему мощный в плане сюжета, однако, отсутствие свободы исследования немного удручает. Но не стоит отчаиваться, если вы фанат игры, поскольку это лишь первый эпизод и впоследствии мы можем получить все, что обещали нам разработчики.

Метки новости :
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.