Партнеры





АВТОРИЗАЦИЯ

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

НОВОСТИ ПО МЕСЯЦАМ


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

ОБЗОР ИГРЫ Assassin’s Creed: Liberation HD

  Игровая индустрия / PC игры | Автор: Admin | Просмотров: 4 764 | 11-03-2014, 15:13


ОБЗОР ИГРЫ Assassin’s Creed: Liberation HD


Assassin’s Creed: Liberation HD является переизданием эксклюзивной игры с PS Vita для консолей прошлого поколения и PC. За всю историю сериала впервые в качестве главного героя выступает женщина-ассасин. Эта привлекательная дама с гремучей смесью французских и африканских корней носит красиво имя Aveline de Grandpre.

События игры разворачиваются в захваченном испанцами Новом Орлеане, все это приправлено Франко-Британской войной и первыми признаками Американской Революции. Разработчики посчитали, что это самый благоприятный период, в котором только возможно развить эмоциональную историю с ассасинами, тамплиерами и борьбой главной героини за свои права.

Прекрасная девушка с интересной эмоциональной окраской и необычными для своего времени взглядами вынуждена бороться за существование. Эвелине по меркам сериала не дают развернуться, всю драму сводят к очарованию охранников, а так же убийству различных старперов.
В арсенале нашей героини есть три костюма (которые являются, чуть ли не главным ее оружием) и каждый из них выполняет свою строго определенную социальную функцию. Ранее подобных вещей в играх серии не было. В одежде госпожи (здесь нет сексуального подтекста) Эвелина может очаровывать охрану, с легкостью подчиняя своей воле, а ее важнейшим гаджетом становится винтажный чудо-зонт. Однако пышные юбки и тесные корсеты лишают ее возможности бегать и прыгать.

Наряд ассасина, напротив, позволяет демонстрировать невероятные акробатические способности, однако охрана обязательно начнет погоню с последующей дракой, если девушка будет щеголять в таком виде.

Наряд служанки в свою очередь позволяет проникнуть Эвелине в запрещенные помещения незамеченной. Это, превращая игру в стелс-симулятор с применением маскировки и разработкой маршрутов отступления. Гардеробом можно воспользоваться в любой удобный момент, правда, большую часть времени игрока принуждают менять наряды с учетом особенностей каждого нового задания. Поэтому здесь намного меньше свободы, чем в других играх серии.

Assassin’s Creed: Liberation HD к сожалению страдает от некоторых недостатков, которые можно приписать скорее к первой части серии. Слишком однообразные задачи, навязчивая навигация и изломанная подача истории. Конечно, это не делает игру ужасной, однако общее впечатление, особенно после невероятно успешной 4-ой части, слегка смазывается.

Переиздание в HD пошло игре на пользу, игра смотрится в разы лучше, чем на PS Vita. Здесь есть интересные идеи с переодеванием, которые доселе не несли столь яркого геймплейного значения, к тому же героиня очень обаятельна. Поэтому данное переиздание поможет скоротать фанатам время до выхода продолжения или очередного мощного DLC, однако 12 часов за которые легко проходится весь сюжет игры, пролетают незаметно.

Метки новости :
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.