Партнеры





АВТОРИЗАЦИЯ

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

НОВОСТИ ПО МЕСЯЦАМ


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Cross Fingers – магия деревяшек

  Игровая индустрия | Автор: ekaterina | Просмотров: 728 | 24-08-2021, 00:46


Cross Fingers – магия деревяшек

Одна из лучших логических игр, которая берет свое вовсе не новомодными штучками вроде использования «физики» либо пестрой мультяшной графики, а прежде всего возможностью развивать свое пространственное мышление.

В каждой задачке, то бишь уровне (для сведения, в игре их насчитывается 660) дано определенное количество деревянных плашек разной формы, а также некоторая фигура (квадрат, прямоугольник или многоугольник), которую необходимо заложить данными плашками, передвигая их. Собственно, все, паззл, можно было бы подумать, надоест уже через пять минут.

Не тут-то было, игра тем и отличается, что представляет собой замечательную гимнастику для ума всех категорий пользователей – все уровни поделены на 22 раздела, по 30 уровней в каждом. Каждый сможет выбрать те разделы, которые ему по силам – от легкого и даже детского до профессионального. Правда, многие разделы изначально закрыты и становятся доступными по мере прохождения игры, но это делает ее еще более интересной. Кстати, уровни в каждом разделе также открываются только по мере прохождения.

Радует, что разработчики не повторили ошибку многих своих коллег, которые также преподнесли пользователям отличную идею и отличную реализацию этой идеи в виде отличной головоломкой с одним «но»: игра быстро надоедала из-за скучных уровней с однообразным набором действий.

В Cross Fingers такого не встретишь – конечно, заполнять черные прямоугольники и многоугольники деревянными плашками придется на каждом уровне, однако методы достижения цели могут быть различными. Так, в некоторых уровнях придется использовать на полную катушку поддержку платформой iOS технологии multi-touch. Причем для прохождения уровня придется орудовать даже не двумя, а сразу несколькими пальцами. В других случаях придется заполнять черные области сыплющимися с разных сторон деревянными плашками на время, в результате чего игра может походить на разновидность тетриса.

Графика не является одной из сильных сторон игры, зато звуковое сопровождение бесподобно. Здесь нет какой-либо конкретной музыкальной темы, однако завораживает сам звук постукивания деревянных плашек друг о друга, как настоящий. Кстати, во внутриигровом магазине можно разблокировать другое покрытие плашек. Игра также интегрирована с сервисом Game Center.

Метки новости :
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.